Нужно ли принимать экстренную таблетку в таком случае

ПА акт был ночью. Первый раз муж кончил просто от мастурбации, сходил в душ. Второй раз начал приставать, водил возле моих половых органах своим членом, и так получилось, что без презерватива раз на чуть зашел на секунду, я сразу вытолкнула. Думаю ничего ж не должно быть за секунду? После этого одел презерватив и половой акт был только в презервативе.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Считается, что в предэякулянте содержится небольшое количество сперматозоидов, но чтобы преодолеть различные барьеры в виде шейки матки, пройти по трубам и тд, они должны освобождаться « с ускорением». В описанном случае с большей вероятностью данный ПА можно считать защищенным и экстренная контрацепция не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Принимать ничего не нужно? День цикла 6 -й день сейчас у меня. Месячные через 24-26 дней.
Продолжительность 6 дней.

Спасибо за дополнение по поводу дня цикла. На 6й день менструации низкая фертильность, думаю, что нет поводов для переживаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на практике такое возможно? Или условно маленький процент?

Возможно все, даже зачатие в менструацию, но процент таких случаев крайне мал. Если вы все же переживаете, то есть таблетки, например, Эскапел содержит 1,5 мг левоноргестрела. Принимается одна таблетка однократно в течение 72 часов после незащищенного контакта. Обычно мы рекомендуем принимать экстренную контрацепцию в случаях полноценного незащищенного ПА «с окончанием».

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но у меня не было незащищенного ПА. Он водил по наружным половым губам, и на секунду не полностью было проникновение, но я сразу вытолкнула. Далее половой акт был с презервативом.

Да, я поняла, поэтому как выше и писала, что не вижу необходимости принимать таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну вы пишите неоднозначно. Изначально не видите необходимости, потом можете принять.

Бывает, что женщина переживает и спустя 2-3 дня все-таки решает принять таблетку для собственного успокоения, поэтому я вас просто проинформировала какая терапия бывает в таких случаях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну пить таблетку исключительно в данном случае можно если есть переживания? Но опять же не выход пить такую таблетку лишь из-за переживания, это не витаминка.
Но в целом можно в данном случае с мед., точки зрения её не пить?

С медицинской точки зрения пить таблетку нет необходимости в вашем случае, вероятность забеременеть практически равна нулю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для развития безопасности важным условием является половой акт с полной эякуляция во влагалище.
Судя по описанию, такого не было. Конечно, в предэякуляте может содержаться сперматозоиды, но уже доказано, что их количества недостаточно для беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а если эякуляция произошла от мастурбации, затем человек сходил в душ. И потом при ласках, был незначительный, не глубокий вход во влагалище, буквально секунду. В таких случаях экстренная таблетка не нужна?

Нет, не нужна

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня 6-й день цикла, продолжительность 6 дней, цикл 24-26 дней

Это не зависит от дня цикла. В описанной ситуации нет условий для развития беременности. Сперматозоиды в условиях окружающей среды «живут» очень мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А в уретре они могли быть? На поверхности члена спермы не было, она смылась водой в душе.

Для развития беременности нужна именно полная эякуляция во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте!
В принятии препаратов ЭК нет необходимости.
Да, в предэякуляте могут оставаться сперматозоиды после предыдущей эякуляции, но так как после нее был душ и супруг наверняка хорошо все вымыл, то те единичные сперматозоиды, которые могли остаться в уретре просто не смогут добраться до яйцеклетки и погибнут в кислой среде влагалища. Также, за такой короткий промежуток времени без презерватива это тоже маловероятно.
Помимо этого, на 6-й день цикла, овуляции не может быть, даже ранней, так быстро фолликул не сможет дорасти до доминантного.
Не переживайте, беременности быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Спасибо большое. Надеюсь хорошо, вымыл. А если плохо, тогда увеличивается вероятность? Вход был буквально на 1 -2 секунды, вход был не глубокий.

Даже если не так помыл, то беременность не наступит. Так как это 6-ой день цикла и за 1-2 секунды ничего не произойдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ. Таблетку пить тогда не нужно

Нет, принимать ЭК нет необходимости.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания, но дело в том что половой акт , который приведет к наступлению беременности должен быть полноценным с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было, то шансы на наступление беременности в описанном случае приравниваются к 0. Не переживайте, принимать препарат экстренной контрацепции нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а если от прошлой эякуляции что-то осталось?

После поведенных процедур мужем после эякуляции и от одной секунды Беременности быть не может
Нужна полноценная эякуляция

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если он плохо помылся после этого?
Вход был не глубокий, буквально да на 1-2 секунды и сразу я вытолкнула.
Вчера был 6-й день цикла, продолжительность 6 дней. Через 24-26 дней

Для наступления эякуляции необходим полноценный половой акт с эякуляцией
Даже если плохо помылся от 1-2 секунды ничего не будет, такого количества сперматозоидов недостаточно для наступления беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимать тогда в таком случае ничего не нужно?

Абсолютно верно
Не волнуйтесь пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день. В подобной ситуации нет необходимости для приема препарата ЭК.
Для возникновения беременности необходим полноценный половой акт с эякуляцией во влагалище .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера был 6-й день цикла. Продолжительность дней 6 дней.
Через 24-26 дней.

Такая эякуляция в подобной ситуации не считается полноценной

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но вход был не глубокий, и буквально на 1-2 секунды.