Консультация акушера /

Мифепристон — вопрос №1342052

Скажите пожалуйста, как влияет Мифепристон на развитие плода если беременность удастся сохранить? Отклонения в развитие или мутации возможны? И как понять всё ли нормально с беременностью? Только УЗИ?

Возраст: 34

Хронические болезни: НЕТ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
С какой целью вы принимали мифепристон?
Какой срок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, срок 3 недели4 дня. Хотела прервать. Потом пожалела об этом. Сейчас схожу с ума. Жить просто неохото

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте
Все будет хорошо
Живот не болит? Кровянистых выделений нет?
Клиент
Екатерина, выделений нет. Живот тянет немного как и до принятия таблеток. Но состояние просто ужасное. Не могу остановиться второй день плачу. Ходила в клинику частную сказали что ребёнку не помочь, и нужно довести дело до конца, но это было до того как я приняла дюфастон.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимайте дюфастон
Но- шпа по 2 таб 2 раза в день
Можете Валериану или магний добавить ( для нервной системы)
Клиент
Екатерина, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи Вам?
Клиент
Екатерина, спасибо огромное
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня вчера вечером начало немного мазать. Утром ничего не было. Сегодня в обед тоже небольшие выделения. Это начинается выкидыш? Срок 3 недели 5 дней. Сердцебиение не услышим на УЗИ на таком сроке
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень рано для того, чтобы услышать сердцебиение
Начните дюфастон по 1 таб 3 раза в день , до момента сердцебиения.
Клиент
Екатерина, я его пью. Т. е. если они будут сильнее значит я потеряла ребёнка?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока это не о чем не говорит
Половой и физический покой
Свечка с папаверином в прямую кишку
Но/ шпа 2 таб 2 раза с день 5 дней
Клиент
Екатерина, т. е. я могу надеяться на лучшее... Спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
На это есть все шансы?
Клиент
Екатерина, УЗИ сейчас делать бессмысленно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 7-10 дней от момента предыдущего
Клиент
Екатерина, главное чтобы не закровило за эту неделю . Сколько дней действует мефипристон? По времени выкидыш уже должен был начаться? Верно? т. е. если кровотечение нет... То возможно всё будет хорошо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно
Выкидыша нет
Клиент
Екатерина, выделения становятся более яркими
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если беременность сохраняется и развивается, значит никак не повлияло на плод. В любом случае на патологии смотрят на первом скрининге в 11-13 недель., это УЗИ и биохимический скрининг.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нпт, если беременность не прервалась, то на развитие малыша в дальнейшем Мифепристон не влияет. Он вызывает только отслойку плодного яйца.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если беременность удалось сохранить, не прервалась- никаких пороков не вызывает, негативно не сказывается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, он не влияет на генетику плода, только пытается отслоить плодное яйцо, если после приема не пошли кровянистые выделения, через пару дней сделайте узи, стресс это дело усугубляет попробуйте успокоится примите пустырник в таблетках и Магне б 6 форте по 2 таб 3 раза в день, если тянет живот свечи с папаверином, дюфастон(сразу 4 таб), затем каждые 8 часов по 1 таб. Можно сдавать пока кровь на хгч, смотреть чтобы прирост не остановился.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вы не первая в такой ситуации. К сожелению вполне встречаемся ситуация.
Но смысл в том, что беременность не прервалась. Значит эмбрион жизнеспособен и воздействие не повлияло на развитие ребёнка. Матка в данном сроке даёт выкидыш в случае последствий препарата.
Мифепристон, между прочим, используется, при беременности для подготовки шейки матки к родам. Никакой терратогенности данный препарат в исследованиях не показал. Вам не о чем переживать.
Единственное что сейчас можно рекендоваиь из препаратов-это валериана и пустырник, тк стресс сейчас ни к чему. Дюфастон /утрожестан сейчас бессмысленно использовать
Для контроля развития сейчас можем только делать УЗИ и смотреть в динамике.
Клиент
Вера, спасибо огромное