Консультация невролога /

Онемение конечностей — вопрос №134239

В 2013 г у меня онемел мизинец на левой руке. После проведённого лечения лёгкое онемение так и осталось. Последний месяц заметила, что часто немеет левая рука и левая нога. Стоит только перестать двигать конечностями как вскоре появляется чувство онемения. Вчера стал непроизвольно дергаться указательный палец на левой руке, как при неврозе. Нервничаю от того, что в голову лезут страшные диагнозы и от этого чувствую себя ещё хуже. Какие обследование надо пройти для постановки диагноза? На что это похоже?

Педиатр
Здравствуйте , а какой диагноз был поставлен в 2013 и как лечили?
Клиент
Маргуба, доброе утро. Спинномозговая грыжа шейного отдела позвоночника. Невроз. Что-то капали ч неврологическом отделении. Но онемение мизинца после того лечения не ушло.

Педиатр
Пройти,конечно надо мрт головы шеи
Ткдг экдг
Энмг
Коагулограмму
Липидограмму
Кальций фосфор натрий калий крови
Паратгормон
УЗИ щитовидной железы горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину
Актг суточ кортизол мочи
Оак
Конс окулиста( глаз дно)
Очная конс невролога

Педиатр
Здравствуйте мрт шоп делали?
Клиент
Елена, да, в 2013 , спинномозговая грыжа шейного отдела позвоночника, локализацию сейчас не помню.
Педиатр
Сейчас если есть тревожность можно начать принимать Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 р д мес.
Носить воротник Шанца по 2 часа *2 РД
Спать на правильно подобранных ортопед подушке и матрасе
Контролировать ад.сделать помимо вышеперечисленного ЭКг.сахар крови
Так вернее можно будет судить о том,что происходит
Педиатр
Возможно сейчас есть ухудшение и стеноз канала
Лучше мрт повторить
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте нет ли жалоб с сердцем боли и т. Д? Мрт головы и шей, Биохимический анализ крови на микроэлементы, ЭКГ, ЭХОКГ
Невролог
Здравствуйте! В идеале нужно начать с осмотра неврологом. Только после осмотра можно рекомендовать действительно необходимые обследования. Тем не менее МРТ шоп в динамике (на том же аппарате с предыдущими снимками или диском) и ЭНМГ с рук и ног лишними не будут.
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо обследовать позвоночник. В зависимости от полученных результатов лечиться у невролога или проконсультироваться с нейрохирургом. Купите ортопедическую подушку, носите воротник Шанца, плавайте в бассейне.
ЛОР, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте. Конечно вам необходим очный осмотр невропатолога со свежим мрт. Для определения отклонений со стороны шейного отдела. Препараты группы Б, магний, кальций вы можете принимать, но причину на данный момент скажет невропатолог после приёма.
Педиатр
Шейно- грудной отдел позвоночника в норме?
Невролог
Здравствуйте. Это может быть похоже на большое число заболеваний,чтобы сузить диагностический поиск,однозначно нужно смотреть очно и определяться. В любом случае,для постановки диагноза потребуется МРТ головного мозга с контрастированием и шейного отдела позвоночника.
Нарколог, Психиатр
Начать нужно с осмотра неврологом. Он ПО РЕЗУЛЬТАТАМ осмотра назначит необходимый объём обследования (не спешите с этим - потратите впустую время и деньги). Кроме этого, с учётом Вашего психо-эмоционального фона, нужно обсудить ситуацию с врачом-психотерапевтом, так как в ней наверняка участвуют и невротические механизмы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Однозначно нужно обследоваться, проще это сделать в поликлинике, т.к. сдавать придется много чего. Начните с посещения невролога, после осмотра доктор направит на все необходимое.
Терапевт
здравствуйте.у вас это из-за проблем в позвонке.скорее всего в шейном отделе.вы если можете,то сделайте еще для контроля мрт головы.но эти симптомы ,на мое мнение из-за проблем с шеей и невроза,и надо лечить и то и другое.
Если у вас будут еще вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, я записалась на МРТ позвоночника и головы. МРТ головы надо проводить с контрастным веществом?
Терапевт
нет.контраст хорошо если надо искать закупорку сосуда при инсульте.вам и без него хорошо будет видно что там.но я вам сразу могу написать,что это из-за проблем с шеей .остеохондроз или протрузия.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Кем вы работаете? Связана ли работа с напряжением в руках?
Клиент
Эльвира, я работаю с компьютером. Напряжения в руках нет ?.
Невролог, Детский невролог
Конечно это может быть связано с остеохондрозом в шейном отделе, т.н. синдром позвоночной артерии, но подобные симптомы могут быть связаны и с нарушением в головном мозге. Чтобы точно определиться на каком уровне нарушение нужен в первую очередь осмотр невролога, с изучением чувствительной и двигательной функций. Затем при необходимости, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. И узи брахиоцефальных артерий.