Консультация кардиолога /

ЭКГ заключение — вопрос №1342559

Прошел медосмотр для мед книжки, все в норме, кроме результата ЭКГ. Что это значит, стоит ли волноваться?

ЭКГ заключение ЧСС:
68 уд/мин

Положение ЭОС:
отклонена вправо

ЭКГ заключение
Ритм синусовый. Неспецифические изменения сегмента ST-T. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

Спасибо!

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Беспокоиться не о чем, описан вариант нормы в вашем заключении.
Неполная блокада правой ножки пучка гиса особенность проведения сердца, это не патология.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по заключению вариант физиологической нормы. Без патологических изменений.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является физиологической нормой.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Владислав!

Данное заключение не означает ничего плохого.
Неспецифические изменения - которые носят некардиальный характер. Могут появляться во время стресса, при незначительных электролитных нарушениях и в норме.
Неполная блокада - нарушение проведения по правой ножке, считается вариантом нормы.
В целом все укладывается у вас в норму.

Если есть возможность прикрепите пленку ЭКГ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Острой патологии нет, ишемии нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца.
Причин для беспокойства нет.
Вариант нормы для вашего возраста.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?