Резкие боли внизу живота

Здравствуйте. Недавно мне поставили два диагноза - атрофический гастрит и синдром избыточного бактериального роста. Часто после еды, особенно ночью, испытываю дискомфорт и распирающую боль. Принимаю сейчас альфа-нормикс (пропила 9 из 14 дней), разо 1т 2 раза в день и ребагит 1т 3 раза в день, по диете мне не давали никаких ограничений - смотреть по самочувствию. Сегодня после пробуждения были очень сильные колики в кишечнике у анального отверстия, и также очень сильный спазм внизу живота. Стало чуть легче после опорожнения кишечника. Через какое-то время спазм внизу живота вернулся, нажать на низ живота вообще невозможно - резкая колющая боль, сначала я даже спутала ее с менструальной болью, но если прощупать, то очень больно сразу от области пупка и спускаясь ниже. Выпила дротаверин, но он не помог. Скажите, опасно ли это и как можно облегчить состояние?

Аденомиоз, миопия, гастрит
22 года

Здравствуйте.
если боли сильные и не снимаются спазмолитиками, то стоит показаться хирургу.

Вы какие анализы сдавали?
сибр подтвержден?
какой день цикла?
какой был стул?

при сибр альфанормикс принимается по 2 табл 3 р\д-10 дней.

Мария, сибр подтвержден по дыхательному тесту, повышен кальпротектин, делали фгдс, в кале остатки непереваренной пищи, слизь, йодофильная флора патогенная.

Стул мягкий, оформленный. День цикла 24

Здравствуйте .
Стул какого характера ?

Екатерина, мягкий, оформленный стул

Принятый ответ

Примите на данный момент тримедат 300 мг 2 раза в день , или Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день .
При сохранении болевого синдрома осмотр врача очно .

Здравствуйте!
УЗИ органов брюшной полости и по гинекологии ранее выполняли? Кальпротектин?

К лечению желательно добавить селективные спазмолитики (тримедат форте 300 мг*2 раза в день 4 недели)

Татьяна, по гинекологии поставлен аденомиоз, пью дюфастон с 5 по 25 день цикла. Кальпротектин повышен, 126мкг/гр

Принятый ответ

Попробуйте добавить к лечению спазмолитики! Если боли будут сохраняться -необходимо посетить врача очно

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать