Вопрос по гв
Здравствуйте. Подскажите,попадают ли пары доместоса в грудное молоко?Чистила сантехнику,помещение было не проветриваемым,и я видимо ещё много доместоса налила.Минут 15-20 находилась в помещении. Надышалась, долго стоял запах в носу и глаза чуть резало.Дом сейчас проветриваем,ребёнок в комнате,где запаха нет.Скажите,можно ли мне кормить грудью?переживаю по этому поводу,ребёнку год и 2 месяца,спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Нет, не попадают
Не переживайте, кормить можно
Дарья, спасибо!а если лёгкий запах в доме,для ребёнка сильно опасно?????стараюсь выветрить,конечно,но боюсь,что что-то могло ребенку попасть
Не опасно, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Пары доместоса не могут попасть в грудное молоко, поэтому можете кормить спокойно.
Важно, чтобы ребенок не находился рядом с помещением, где пахнет химией или до жидкости можно дотронуться.
Анастасия, вот проветриваем,муж говорит,что нетзапаха в комнате,а мне кажется,что он везде
Вам так может казаться продолжительное время, так как вы долго находились в помещение с этими парами. Если есть еще возможность, то прогуляйтесь или душ примите. Не переживайте. Ребенок не был в близком контакте с парами или жидкостью, поэтому для него нет опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, кормить грудью можно!
Главное чтобы малыш не дышал парами химических веществ!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, непосредственно в молоко - нет. Рекомендую проветрить помещение и погулять на свежем воздухе 30-40 минут.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Кормить ребёнка можно, в грудное молоко ничего не попадёт.
Ребёнка главное изолировать от таких мест, чтобы парами не надышался
Ирина, да вот у меня ощущение, что в комнате лёгкий запах есть,муж говорит нет.Как мне правильно понаблюдать за состоянием ребёнка?
Примите душ, помойте голову, запах мог остаться на одежде или волосах и поэтому вам везде он мерещится. Оденьте ребёнка и оставьте окно приоткрытым (есои это возможно), если кажется что в комнате есть запах. Но даже если небольшой запах и остался, то не думаю что это вызовет нарушения в самочувствии ребёнка, главное чтобы ребёнок не был в контакте в самом начале, когда запах был более резким. Обращайте внимание на сон, аппетит, общее самочувствие ребенка. Если что-то вам не понравится можете сюда написать или своему педиатру. Вопрос остаётся открыт еще несколько дней
Здравствуйте. Ничего страшного. Пары доместоса могут попасть на кожу и слизистые, в грудное молоко нет. Кормите и не переживайте.
Анастасия, здравствуйте. Маловероятно, что в грудное молоко попадет большое количество токсических веществ. Более того, ребенок уже подрос и доля грудного молока в питании уже небольшая, так что никакого вреда Ваша забота о чистоте жилища, ребенку не принесет.
Достаточно хорошо проветрить квартиру.
Здравствуйте , да кормить можно
Здравствуйте
Кормить конечно можно ребёнка. В грудное молоко не попадают пары бытовых средств, обязательно хорошо мойте руки, после контакта с бытовыми средствами, держите их повыше, чтобы не было доступа у реьенка к ним.