Расшифровка прогестерона ЭКО
Добрый день! 7.11.2024 была подсадка эмбриона на 5 день, 8.11.2024 Сдала анализы : - прогестерон 47 Д-диметр 0.567 при норме 0-0.25 (Колю клексан 0.4 по назначению врача- гематолога, в день сдачи не колола, после сделала укол) 12.11.2024 следующий результат: Прогестерон 2.1 Д диметр 0.756 норма 0-0.25 (укол клексана 0.4 был вчера утром, после сдачи анализов уколола его). Вчера очень сильно тянул живот, выпила ношпу 1 и папаверин свечку вечером. Сегодня немного коричневой мазни на туалетной бумаги. Я так понимаю, что сегодня 5 день переноса и судя по анализам, можно не расчитывать на беременность, верно? В поддержке дюфастон 3 раза в день по 1 таблетке, элевит проноталь по 1 таблетке, актовегин по 1 таблетке в день и витамин Д, эутирокс 100
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время беременности прогестерон не сдают, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток, пока сдавайте кровь на ХГЧ для оценки прироста
Принятый ответ
Здравствуйте.
По уровню прогестерона и Д димера не судим о беременности.
Не менее, чем через 7 дней после подсадки рекомендую сдать кровь на хгч
Уровень больше 5 говорит о беременности..
Если хгч положительный, отслеживайте пророст в динамике
Всю поддержку продолжайте, Клексан в том числе
Принятый ответ
Здравствуйте. Д-димер и прогестерон во время беременности оценивать не информативно. Оценить прогрессирование беременности можно по ХГЧ - если при двухкратной сдаче с интервалом 48 часов есть прирост в 1.5-2 раза - беременность прогрессирует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пока рано делать выводы, продолжайте назначения лечащего врача.
На 10-12 день сдайте кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего из перечисленного не говорит об отсутствии беременности.
У вас хорошая медикаментозная поддержка, продолжайте все назначения.
16.11.-17.11 уже можете сдать анализ крови на ХГЧ