Острая мультифокальная плакоидная эпителеопатия

Добрый день. Внезапно перед одним (правым) глазом, когда смотришь в окно, стала плавать какая то прозрачная масса, потом появились пятна, много, изменилось восприятие цветов, все стало серо-желтое. Перед глазом пятна мешают видеть. Зрение упало до мутного ШБ. Боковое зрение сохраняется на уровне 0.4. Врач говорит когда смотрит через фундуз -линзу что в стекловидном теле серозное творожистообразное нечто, очаг какой то. сама сетчатка выглядит как при дистрофии. На окт сетчатка по слоям не красивая с выпотами в разные стороны.сказали прийти через месяц. Назначили дексаметазон и неванак, но диазноз все равно под вопросом. Небольшие изменения в лучшую сторону есть.

Нет
35 лет

Здравствуйте!Прикрепите,пожалуйста,заключения офтальмолога и ост.Загрузите в облако и пришлите ссылку.

Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото осмотра в облако, ссылку скопируйте сюда.

Если это действительно острая мультифокальнпя задняя плакоиднаа эпителиопатия, то через 2-3 месяца всё восстановится самостоятельно, эта патология не требует специфического лечения.