Остеохондроз
Здравствуйте.у меня остеохондроз всех отделов. Вот такая везучий.но сильный в шее.обострился и отдает все в руки.в частности в большой палец.назначили ксефокам.мильгамма .сирдмлуд .и аксамон.вот меня интересует действительно ли помогает мильгамма? А аксамон он восстанавливает нервы? Или это не обязательные препараты? Точнее у них есть эффективность.а от милтгамма такая болючая. Аксамон побочки тяжёлые? Спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина,у аксамона не так уж и много побочных эффектов,он усиливает действие ацетилхолина, серотонина, гистамина и окситоцина на гладкие мышцы, в результате чего повышает сократимость гладкомышечных органов.Мильгамма используется в комплексном лечении.
Екатерина, ну эффективность же есть от них? Мильгамма что делает? Она тоже боль снимает?
Да помогает . Он обладает выраженным анальгезирующими свойствами, а также способен усиливать обезболивающие эффекты при одновременном применении с НПВП.Именно в комплексе.Если бы только он был назначен то да,не поможет...
Екатерина, она нервы восстанавливает? Или ничего уже не поможет в этом? А аксамон от онемения?
Аксамон поможет убрать симптоматику связанную с болью так как улучшает нервно мышечную передачу .
Екатерина, переносится нормально? Приём сказал месяц а то и два
Аксамон вообще очень мало побочных имеет и то они в 90% случаях не проявляются .
Екатерина, а эффективность есть.а то если побочек нет и препарат пустышка.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты эффективные, входят в протоколы лечения многих заболеваний позвоночного столба.
Мильгамма комбинированный препарат витаминов группы B обладает анальгезирующим действием, улучшает кровоснабжение, стимулирует регенерацию нервной ткани.
Аксамон стимулирует нервно-мышечную передачу и проводимость импульсов в нервной системе за счет блокады калиевых каналов, побочных эффектов не так много, переносимость в целом удовлетворительная.
Алексей, аксамон он не от боли? Он от онемения?
Да, улучшает работу периферической нервной системы.
Алексей, т е и боли пройдут от того что неправильно как я поняла сигналы в мозг? Как врач сказал там не болит а мозг думает что болит....или я неправильно поняла
За счет улучшения проведения нервных импульсов препарат уберет нежелательную симптоматику, парестезии и нейрогенные боли пройдут при лечении, стоит довериться лечащему врачу.
Алексей, все поняла.а то я первый раз о таком препарате слышу.и ещё сказал что длительно принимать.месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Мильгамма способствует усилению кровотока и улучшает действие нервной системы, принимается в комплексе. Аксамон стимулирует нервно-мышечную передачу и проводимости импульсов в нервной системе.
Татьяна, аксамон это от онемения? А мильгамма тоже обезболивает?
Аксамон да, он восстановиливает двигательнве нарушения.
Мильгамма принимается только в комплексе, без остальных препаратов она не эффективна. Она усиливает действия препаратов.
Татьяна, т е.аксамон уберёт боли из рук,потому что проблема в шее?
Да, он уберёт симптоматику
Татьяна, скащпл длительный приём.месяц а может и больше.ьак можно,
Курс данного препарата составляет от одного до двух месяцев
Татьяна, переносится нормально? А вообще не пустышка? А то дороговат
Переносится препарат хорошо, не переживайте. Здоровья Вам!
Татьяна, вот теперь все понятно.спасибт вам)
Принятый ответ
Судя по моему опыту, эффекта от мильгаммы не видел, так же как и от сирдалуда. Хотя препараты входят в протоколы лечения. Обследования делали (МРТ)? Болит только большой палец или боль по всей руке? Слабости в пальце нет?Здесь может быть банальный туннельный синдром, а не остеохондроз.
Сергей, протоузии и грыжи в шее.немеют обе руки.болят обе руки
Обратитесь к мануальному терапевту. Грыжи не являются противопоказанием к мануальной терапии. Очень маловероятно, чтобы грыжи ущемили все корешки. Слабости в руках нет, движения в верхних конечностях сохранены? Ограничений движений нет? Назначенная терапия помогает или нет? Сделайте ЭНМГ нервов верхних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ксефокам, сирдалуд и витамины группы В Вам нужны, а аксамон можно не принимать.
Все остальное лечение верное, адекватное.
В периоде восстановления рекомендовала бы массаж и лфк, приобрести ортопедические подушки и матрас.
Остеохондроз это медленно прогрессирующее заболевание, основное это профилактика укрепление мышц и позвоночника с помощью ежедневной лфк, гимнастики.
Анна, а почему аксамон не надо? Он пустышка? Врач сказал чтоб не намело и нп болело где не болит.вроде так.не поняла его.
Анна, гимнастику каждый день делаю .чувствую как все мышцы болят
Вам надо расслабить спазмированные мышцы и снять болевой синдром, это уже улучшит нервно мышечную передачу само по себе. При остеохондрозе аксамон не нужен, на мой взгляд назначение излишне, если в диагнозе у Вас не стоит иных нарушений (неврит, полиневропатия например)
Анна, ну я говорила что руки броят и немеют сильно.большие и указатклынк пальцы.кисти ломит как от холодной воды в тепло.дллго держу что то в руке начинает неметь ломить и слабнуть. Вот и сказал ещё его принимать
Принимать можно все и сразу, но не факт что это поможет и не вызовет побочных эффектов. У Вас остеохондроз, отсюда и онемение боли в верхних конечностях, так они получают иннервацию из шейного отдела позвоночника. Чтобы улучшить ситуацию по сути нужны нпвс и миорелаксант в адекватных дозах.
Анна, да что то уже 2ой месяц и никак.меньше конечно боли стали.но до конца нп прошли.видать уже в хрон.стадии
Вы лечение начали принимать?
Замените сирдалуд на Мидокалм 150 мг 3 раза в сутки до 10 дней.
Анна, от него сонливость больше чем от сирдалуда?
От него не будет сонливости и по эффекту он лучше помогает.
Анна, а то от сирдалуда я прям засыпаю,хотя разовая доза 2мг.мидокалм лучше переносится? А то я день с маленьким ребёнком и боюсь сонного непонятного состояния
Сирдалуд у Вас маленькая доза, возможно поэтому не помогает и с него действительно может быть сонливость. Замените на Мидокалм 3 раза в сутки по 150 мг или пазовая доза Мидокалм пролонг 450 мг внутрь.
Анна, все поняла,спасибо.просто уже боюсь всех этих препаратов
Пожалуйста! Эти препараты безопасные, можете спокойно принимать.