Что вас беспокоит?
Сдал анализ на гепатит с
Подтвержденный anti-hcv, результат кп cor-14,5 кп ns-14,8 Что это за данные объясните, могу сделать фото заключение, объясните пожалуйста что это за данные, я не знаю как это понимать, объясните мне!
Здравствуйте, Иван!
Не переживайте, это всего лишь антитела, по ним диагноз не ставится, вам нужно сдать пцр ВГС качественный, только если он положительный, то подтверждается диагноз гепатита с и дообследуетесь и пролечиваетесь платно или бесплатно по очереди. Гепатит с лечится полностью.
Если отрицательный, то гепатита с нет, возможно, проконтактировали и он самоизлился (бывает в 15% случаев)
Здравствуйте!
Выявленные антитела еще не означают что у Вас гепатит С, это подозрение на него.
Чтобы исключить или подтвердить диагноз Вам необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.
Если результат окажется отрицательным, у Вас признаки ранее перенесенного вирусного гепатита С, вируса в крови нет. Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.
Если результат окажется положительным, то диагноз гепатит С подтвержден. Далее Вам необходимо будет дообследоваться и решить вопрос с лечением.
-общий анализ крови
-АСТ, АЛТ, креатинин
-генотип вируса
-УЗИ органов брюшной полости
-Эластометрия печени для определения степени фиброза
Не переживайте, гепатит С полностью вылечивается!
Похожие вопросы по теме
- 2 Января 20259 ответов
- 23 Августа 202412 ответов
- 14 Мая 20241 ответ
- 12 Ноября 202311 ответов
- 9 Ноября 20231 ответ
- 8 Ноября 20231 ответ
- 21 Сентября 202319 ответов
- 13 Мая 20231 ответ
- 25 Апреля 202315 ответов
- 1 Сентября 20211 ответ
