Что это может быть
Сегодня были у не вролога диагноз её просто убил. На основание узи головного мозга. нам поставили ппцнс гипоусически. Она нам пишет диагноз др. Поражение головного мозга. Энцафалопатия неуточненая. Рекомендации посищение акулиста, массаж и физио..
Принятый ответ
Добрый день . Приложите пожалуйста заключение врача . Жалобы какие то есть к ребенку ?
Асият, нет ребёнок активный. Развивается даже сверх нормы переварачивается играет игрушками пытается ползти гулит смеётся в слух выражает эмоции узнает кто подходит. Спит хорошо днем и ночью.
Нсг тоже само можете прикрепить ?
Асият, это что
Узи мозга
Асият, нету оно в карточке вклеено в поликлинике
Асият, скажите вообще этот диагноз о чем нам она ничего не объяснила
Судя по описанию у вас здоровый ребенок , на основании чего выставлен такой диагноз - не могу сказать . Пройдите узи головного мозга , в описании не увидела заключение.
Асият, я скинула вам ещё фото там обвила это заключение узи
Нужно смотреть полностью заключение чтобы знать размеры желудочков .
Повторите узи через два месяца
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить протоколы УЗИ?
Ирина, они в карточке не могу она в поликлинике
К сожалению,более точно без результата НСГ ничего не смогу сказать.
Повторите исследование в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без полного протокола УЗИ нельзя точно сказать, из-за чего выставлен данный диагноз, но в прикрепленном файле отмечено, что по результатам УЗИ имеются признаки ликвородинамических нарушений, если со стороны ребёнка нет жалоб, данный диагноз мог быть выставлен для более частого наблюдения за ребенком до нормализации картины по УЗИ. Покажите ребёнка офтальмологу для осмотра глазного дна и повторите НСГ (УЗИ головного мозга) через 1 месяц.