Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №1343437

Добрый день! У папы (67 лет) на теле много красных пятен и одно большое( становится больше). Подскажите, пожалуйста, что это может быть.

Возраст: 67

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Адель
Это гемангиомы мелкие
Они не опасны
Появляются сами и исчезают тоже сами
Если беспокоят эстетически
Можно убрать лазером
Клиент
Виктория, скажите, а которое большое? Оно подросло за несколько лет.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если ваш вес менялся, оно подросло
Можно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога и убедиться, что все хорошо
Принятый ответ
Врач УЗД, Инфекционист
Адель, здравствуйте! Это гемангиомы - доброкачественные сосудистые опухоли. опасности не представляют.
Клиент
Ольга, Спасибо за ответ! А от чего зависит их появление?
Врач УЗД, Инфекционист
Ни от какого конкретного фактора не зависит. Они просто появляются, как родинки, без явной причины.
Инфекционист
Здравствуйте. Гемангиомы доброкачественные образования. Волноваться не стоит
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиомы. Это абсолютно доброкачественные образования сосудистого происхождения. Причина появления не известна, в некоторых случаях есть связь с патологией поджелудочной железы. Если большая гемангиома травмируется, то лучше удалить, с маленькими ничего делать не нужно
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Адель.
Это гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, не опасны для здоровья.
Мочалкой не растирать.
Чаще носит наследственный характер или связь с изменениями поджелудочной желещы и печени. Необходимо проверить Узи брюшной полости и сдать биохимический анализ крови и ферменты поджелудочной железы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Ангиомы могут представлять опасность только при значительном их росте(кровотечение при травмировании).Имеет смысл наблюдать,в случае активного их роста провести удаление.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Адель,здравствуйте
На фото Ангиомы-доброкачественные сосудистые образования,они не опасны.Возникновение из связано с генетическими особенностями,изменениями гормонального фона,проблемами жкт (печень,поджелудочная железа)
Необходимо наблюдение,лечение не требуется
Если беспокоят Эстетически-можно удалить,но вероятность возникновения их еще так же остаётся!
Сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови(печеночные пробы)