- 26 Февраля 202311 ответов
- 5 Июня 20233 ответа
Добрый день! У папы (67 лет) на теле много красных пятен и одно большое( становится больше). Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Здравствуйте, Адель
Это гемангиомы мелкие
Они не опасны
Появляются сами и исчезают тоже сами
Если беспокоят эстетически
Можно убрать лазером
Виктория, скажите, а которое большое? Оно подросло за несколько лет.
Принятый ответ
Если ваш вес менялся, оно подросло
Можно осмотреть в дерматоскоп у дерматолога и убедиться, что все хорошо
Адель, здравствуйте! Это гемангиомы - доброкачественные сосудистые опухоли. опасности не представляют.
Ольга, Спасибо за ответ! А от чего зависит их появление?
Ни от какого конкретного фактора не зависит. Они просто появляются, как родинки, без явной причины.
Здравствуйте. Гемангиомы доброкачественные образования. Волноваться не стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, это гемангиомы. Это абсолютно доброкачественные образования сосудистого происхождения. Причина появления не известна, в некоторых случаях есть связь с патологией поджелудочной железы. Если большая гемангиома травмируется, то лучше удалить, с маленькими ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Адель.
Это гемангиомы доброкачественные сосудистые образования, не опасны для здоровья.
Мочалкой не растирать.
Чаще носит наследственный характер или связь с изменениями поджелудочной желещы и печени. Необходимо проверить Узи брюшной полости и сдать биохимический анализ крови и ферменты поджелудочной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.Ангиомы могут представлять опасность только при значительном их росте(кровотечение при травмировании).Имеет смысл наблюдать,в случае активного их роста провести удаление.
Принятый ответ
Адель,здравствуйте
На фото Ангиомы-доброкачественные сосудистые образования,они не опасны.Возникновение из связано с генетическими особенностями,изменениями гормонального фона,проблемами жкт (печень,поджелудочная железа)
Необходимо наблюдение,лечение не требуется
Если беспокоят Эстетически-можно удалить,но вероятность возникновения их еще так же остаётся!
Сдать общий анализ крови,биохимический анализ крови(печеночные пробы)