МРТ головного мозга
Здравствуйте подскажите пожалуйста В прошлом году я проходила МРТ из за головокружений, тошноты Диагноз : Мр- картина одиночных очагов сосудистого глиоза как начальные проявления дисцикуляторного характера Чем опасен этот диагноз? С таким диагнозом можно долго жить ? Лечение было Цитофлавин, Мексидол и Бетагистин Стало получше , но я переживаю Врач мне не рассказала нечего при диагноз и вообще не поверила диагнозу Помогите мне пожалуйста разобраться, повторно сходить на МРТ желательно?
Добрый вечер
Ничего страшного в этих очагах нет. Они появляются в результате скачков АД
Владимир, спасибо большое, легче стало дышать
Добрый вечер! Сосудистые очаги - это старые изменения, они ничем Вам не грозят. Однако в Вашем возрасте их быть не должно, возможно, они появились вследствии скачков давления. Сходите на прием к неврологу, контрольное МРТ оптимально сделать через год.
Евгения, Добрый вечер спасибо большое за ответ