Слизь в кале
Здравствуйте. Уже более трех лет страдаю нозофобией, на данный момент принимаю золофт и сероквель. Осенью прошлого года был прооперирован гемморой. Сейчас нахожусь в отпуске на море неделю, после перелёта случился тромбоз перианальной вены, небольшой внешний узел, а на следующий день трещина. Мажу релифом, релифипином, левомеколем. Но вчера заметила в начале дефекации прозрачную слизь и очень испугалась, нормально ли это? Колоноскопию делала полтора года назад там все отлично было. Стул сформированый два раза в день с утра и после завтрака стабильно (после начала приёма золофта, до этого стул был после каждого приёма пищи, ставили СРК и СИБР). Очень волнуюсь по поводу слизи .
Здравствуйте.
Слизь в кале может быть в норме в умеренном количестве.
Слизь в кале может быть связана с изменением характера питания, перелётом , акклиматизацией, нарушением водного режима и изменением электролитного состава воды.
Следите за стулом. Если сльзь будет сохранятся- сдайте анализ на кальпротектин кала
Здравствуйте.Слизь может быть как реакция на новую еду,или смену климата.Рекомендую сдать кал на копрограмму.
Здравствуйте, необходимо сдать кал на копрограмму. Слизь в кале бывает и в норме, он анеобзодимал для защитной и эвакуационной функций кишечника. Также может появляться при избыточное потреблении некоторых продуктов. Ещё причиной является воспалительные заболевания кишечника, поэтому необходимо сдать копрограмму кала.
Принятый ответ
Слизь пугает только лишь как признак новообразования. Если была колоноскопия, то пугаться не чего. Это реакция на используемые препараты.