Живая вакцина от полиомиелита последствия

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребёнок 2г.4мес 04.04.2023г была сделанна 2 ревакцинация полиомиелита капельки, до этого 3 дозы и 1 ревакцинацию делали ипв. Ребёнок на 4 день посли прививки заболел заложен нос температура 38 5.может ли это быть ВАПП?

Нет
36 лет

Карина, здравствуйте! Не беспокойтесь! Если ребёнок уже 4 дозы ИПВ до этого получил. то ВАП у него просто не может развиться. Это просто ОРВИ.