Прививка от полиомиелита
Здравствуйте. Младшему ребёнку поставили 3 вакцину от полиомиелита (ОПВ). У старшего ребёнка 12 лет была только вакцинация около 10 лет назад. У него гастрит и атопический дерматит без ремиссий. Не было возможности, к сожалению, продолжать вакцинацию. Медсестра в саду сказала, что прививать младшую - безопасно для старшего. Это так? Или опасность ВАПП все же есть?
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько прививок от полиомиелита стоит у старшего ребёнка?
Добрый день! 3 прививки, последняя ОПВ
Тогда ничего страшного, если у ребёнка есть хотя бы 3 вакцинации, то он может контактировать с другим привитым ребёнком и не бояться заражения
Марина, я просто переживаю, что 10 лет прошло. Мы бы и рады проставить все по графику, но у него после 3 прививки усилился АД и так и с тех пор ремиссий нет. Плюс жкт с хроникой(((
Не переживайте, ребенок не заразится. Желаю вам скорейшей ремиссии и нормализации состояния ?
Марина, спасибо. Мы и сами ждём уже лет 10. Столько ограничений без вакцинации. Ни лес посетить, ни в бассейн (
Скажите, пожалуйста, когда нам можно посещать детский сад, при условии, что там с января каждый месяц ставят кому-нибудь ОПВ?
В любом случае нужно жить обычной жизнью, даже с полной вакцинацией мы не застрахованы от других вирусов, просто нужно быть внимательным, соблюдать элементарные правила гигиены. Если сильно обо всем думать с ума можно сойти. Здоровья вам и детям ?
Если у младшего ребёнка стоит 3 вакцины от полиомиелита, то вы смело можете посещать детский сад и не бояться
Спасибо большое Вам и всем остальным за ответ. Я нигде не могла найти информацию о титрах антител
Пожалуйста, будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. У старшего есть только одна доза ипв?
Здравствуйте. Нет, 3 прививки. 2 ИПВ. 1 - ОПВ. Но 10 лет назад. Мы ждём ремиссий, чтобы продолжить
Не волнуйтесь, в данном случае контактировать сейчас с ребенком, привитым ОПВ, безопасно
Спасибо
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото прививочного сертификата у старшего с вакциной от полиомиелита.
Наталья, у меня нет его. Он в школе. Надо карту взять, сфотографировать
Принятый ответ
Любовь, добрый день.
Не волнуйтесь, даже 2 прививки ИПВ защитят старшего ребенка.
Удачи Вам
Спасибо!
В принципе, меня вот и смущало только то, что с последней вакцины 10 лет прошло. И ревакцинацию не сделали.
Принятый ответ
Любовь, здравствуйте!
Повода для переживания нет- даже 2 дозы вакцины от полиомиелита защитят ребёнка.
Я спросила, всё - таки, что лучше в нашем случае : (ИПВ) полимилекс или Бивак. Медсестра говорит: "вот 100% лучше капли! "
Любовь, по иммунному ответу они равнозначны, ранее считалось, что более сильный иммунитет дают капли, зарубежом ( в развитых странах) капель( живой вакцины) в принципе нет.
Здравствуйте, так как ребёнок вакцинирован, то не важно 1 или 10 лет прошло. Для старшего безопасно, риска нет