Иммунитет к клещевому энцефалиту

Детям 10 и 3 лет были сделаны прививки от клещевого энцефалита, вакцинировались двукратно, с месячным интервалом. Через месяц после второй прививки сдали кровь на определение количества антител к вирусу клещевого энцефалита IgG. По результатам у десятилетнего ребенка - 1014 Е/мл, у трехлетнего 199 Е/мл. Достаточно ли этих значений для защиты от вируса? (особенно волнуют результаты младшего)

Здравствуйте! Приводите нормы лаборатории.

Результат выше 100 Е/мл говорит о наличии иммунного ответа (соответствует титру выше 1:100) .

У обоих есть иммунитет, у старшего сильнее.

Добрый день. Отличный иммунитет, когда более 1000. Но 100 - своеобразный порог, ниже которого иммунитет отсутствует, и требуется новая полная схема. Вашим деткам требуется ревакуинация обязательно согласно схеме.