Риск заражения
Добрый день. Ребенок подобрал укусуного больного голубя, на руке была ранка. Можно ли таким способом заразится бешенством. Нужна ли вакцинация. Очень нужна консультация. Прошу ответить в ближайшее время.
Здравствуйте!
Таким образом заразиться нельзя
Здравствуйте, Ольга
В описанной вами ситуации рисков заражения нет
Не переживайте!
Здравствуйте!
Таким образом заразиться бешенством и ничем другим нельзя, не переживайте, вакцинация ребенку не требуется.
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться бешенством, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте
Добрый день, рисков заражения нет и поводов для переживания тоже,! Курс вакцинации не показан.
Принятый ответ
Здравствуйте! Птицы бешенством не болеют. Еслт голубь был укушен инфицированным животным, то у него в ране уже нет активного вируса. Вне среды обитания вирусы теряют возможность вызывать заболевание.
Через третьих лиц бешенство не передается.
Опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте! Нужен прямой контакт с больным животным, не птицей