Консультация дерматолога /

Витилиго — вопрос №134529

Добрый день.
5 лет страдаю витилиго
Подскажите пожалуйста существует способ избавится от заболевания?или хотя бы,как то затормозить развитие заболевания.
Пятна есть на лице вокруг глаз,но больше всего на руках:(

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Марина. К сожалению витилиго хронически протекающее заболевание, избавиться от него полностью на сегодняшний день невозможно. У вас появляются новые очаги или стабильное течение?
Клиент
Тамила, пятна становятся больше :(

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Обратитесь на очную консультацию в ГНЦДК на Короленко для обследования проведения курса фототерапии и др рекомендаций на основании данных обследования.
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, если пятна не растут, то можно попробовать пролечиться.
Стоматолог, Детский стоматолог
Новые пятна появляются?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужно придерживаться диеты, богатой витаминами группы B, вит-ы E,C, фолиевой кислотой,микроэлементами ( железо, йод, цинк, марганец). Также принимайте поливитамины . Наружно можно крем элидел.Обязательно фотозащитные средства. Хороший эффект дают физиопроцедуры, подбираются индивидуально при консультации, обратитесь в КВД по месту жительства.
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте функции щитовидной железы и надпочечников
УЗИ железы горм т3т4 ТТГ ат ТПО ат тиреоглобулину актг суточ кортизол мочи.