Прокол при гайморите

после простуды,появились признаки гайморита,сильные боли в челюсти,левой щеке,гнойные выделения из левой ноздри,которые плохо пахли,пила антибиотики,синупрет,промывала нос,сопли и боль прошли,слабость только,сделала снимок,он показал тотальный синуси,пошла к врачу,она сказала с таким снимком надо делать прокол,соглашаться или нет?

51 год

Добрый день. Лучше сделать (особенно если действительно там тотальный процесс), иначе восстановление будет очень и очень медленным. После прокола обязательно восстановительное лечение: ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.