Месячные во время приёма противозачаточных

Здравствуйте. Пью медиану 7 лет. В этом месяце выпила уже 5 таблеток, а месячные не заканчиваются и очень болезненные. Давящая боль в районе яичников. Была у гинеколога 2 месяца назад, таблетки оставили, сказали что эндометриоз.

Гастрит, эндометриоз
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Такое бывает, когда препарат перестал подходить. Хороший повод заменить его на один из препаратов, более подходящих при эндометриозе, например, Жанин. Вот его и стоит начать по завершении упаковки Медианы, после 7-дневного перерыва.
Если нынешнее кровотечение продлится более 7 дней, можно принимать Транексам, по 1000 мг х 3 раза в день.

Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат Нарзановна, 2 месяца назад гинеколог делал узи

Принятый ответ

Скорее этот кок не подходит вам, и при эндометриозе лучше другой кок с диеногестом, допейте мидиану до конца, сделайте 7-й перерыв и переходите на жанин или силуэт

Здравствуйте! Скорее всего перестал данный КОК подходить.
Пройдите узи малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия. После нужно решать вопрос о смене препарата.