Результат биопсии, что означает?
Расшифруйте пожалуйста, результат. Биопсия. Непонятно. Что это обозначает? Какого вида этот узел, о чём он говорит, как его убрать? Возможно ли без операции? ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Цитологическая картина коллоидного узла B-клеточная трансформация. Наличие элементов лимфоидной ткани не исключает тиреоидита Хашимото(Bethesda ll) С выраженными вторичными изменениями.
49 лет
Здравствуйте, Екатерина!
Это означает, что образование
доброкачественное , необходимо наблюдение за ростом, УЗИ щж раз в 6 месяцев.
Если узел не большой, компрессии и органов нп происходит, то ничего с образованием делать не нужно.
Что бы оценить функцию железы смотрят гормоны ттг, ст4.
Софико, Благодарю за ответ! ?