Температура тела после биопсии
Здравствуйте! Пап тест показал ascus и также у меня есть впч16+. Гинеколог рекомендовала прийти сразу после месячных на биопсию шм. Сразу после окончания я заболела (диарея, рвота, тошнота, температура до 38). Со среды температуры не было и все остальные признаки ушли, осталась небольшая только вялость. Я не хотела пропускать месяц и воспользовавшись больничным сделала сегодня биопсию с прижиганием (радиоволновая).к вечеру снова поднялась температура, сейчас уже 37,7. Связана ли температура с биопсией, что делать в таком случае, стоит ли паниковать? Выделения небольшие, не кровянистые, живот тянуло часа 3 после процедуры,сейчас не болит ничего.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Навряд ли подъем температуры тела связан с проведенной биопсией. Но если появятся тянущие боли анизу живота или патологические выделения, нужен очный осмотр
Елена Борисовна, здравствуйте! Я понимаю, что наверное надо было дождаться полного выздоровления, не будет ли ложных результатов биопсии, если у меня была кишечная инфекция и или вирус какой нибудь?
Нет, на результаты гистологии это не повлияет, конечно
Елена Борисовна, насколько ascus может быть чем то плохим, с учётом что у меня впч16? Может ли вас быть ложно положительным, если мазок сдан за день до месячных? Когда после биопсии и прижигания сдается пап тест и снова на впч? Врач назначила свечи вефирон, хотя я слышала толку от них нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Повышение температуры не связано с биопсией. Выделения могут быть до 2х недель, но не обильные.
Температура связана с тем, что не долечились.
Ольга Витальевна, здравствуйте! Терапевт прописал мне антибиотик Левомицетин, ничего если я пропью его сейчас ?
Пожалуйста. Этот антибиотик на заживление после биопсии никак не повлияет.
Ольга Витальевна, насколько ascus может быть чем то плохим, с учётом что у меня впч16? Может ли вас быть ложно положительным, если мазок сдан за день до месячных? Когда после биопсии и прижигания сдается пап тест и снова на впч? Врач назначила свечи вефирон, хотя я слышала толку от них нет
Это покажет биопсия.
Нет, день, в какой сдавали мазок на впч - не влияет.
Онкоцитологию сдавать в зависимости от результатов биопсии. Не раньше, чем через 3 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, раз так долго не снижается температура, учитывая манипуляции на шейки матки, обычно рекомендуют антибактериальную терапию, панцеф, например 400 мг 7 дней по 1 табл. Вызывайте терапевта