Можно ли использовать мелатонин для проведения мрт

Здравствуйте, назначили мрт коры головного мозга ребёнку 2,5 года диагноз зпр, очень не хочется делать наркоз, можно ли использовать мелатонин 1/4 чтоб сделать в естественном сне ночью? Мелатонин как то влияет на результат ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мелатонин не влияет на результат мрт.
Но вы когда нибудь делали мрт? Там очень громкие звуки. Ребенок проснётся, мелатонин не такое сильное снотворное... К тому же противопоказан детям.

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению только под наркозом

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ребенок маленький, неконтролируемые движения могут и будут уменьшат качество обследования, поэтому, надо делать наркоз. Мелатонин не поможет в данной ситуации и детям не назначается.

Екатерина, я это понимаю, но наркоз это риск, у нас итак зпрр, попытаем шанс, у многих получается сделать в естественном сне, по крайне мере нашла где это получалось, в открытом томографе