Анализы крови для лечения под наркозом
Здравствуйте,сдали анализы для лечения зубов под наркозом,ребенку 4 года Прикрепила анализы, не смогла в них разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ хороший!
Добрый день.
Снижение цветового показателя может указывать на латентный дефицит железа, но все остальные показатели в норме, которые ответственные за анемию, поэтому переживать не стоит.
Тромбоциты в норме у детей до 500, поэтому норма.
Анализы хорошие 🌸
Здравствуйте! Анализ в пределах возрастной нормы.
Ксения здравствуйте, просмотрела общий анализ крови, грубых отклонений нет, тромбоциты немного выше нормы, такое бывает у детей, показатели не критичны, вполне возможно ребёнок накануне пил мало жидкости.
Здравствуйте, Ксения! Все показатели в пределах нормативных значений. Тромбоциты в норме до 500. Немного снижен цв. показатель, но эритроцитарные индексы в норме. Рекомендовала бы в динамике через недели 2 снова сдать кровь. Патологии здесь нет
здравствуйте.
В ОАК анемии у ребенка нет( гемоглобин, гематокрит, эритроциты в норме). Цветовой показатель немного снижен, но при нормальном гемоглобине, изолировано диагностической ценности не несет
Железодефицита нет (эритроцитарные индексы MCH MCV MCHC в норме).
лейкоциты и СОЭ в норме
Тромбоциты в норме (норма до 600)
В лейкоформуле количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, так и должно быть у деток до 4-5 лет.
В целом анализ хороший.
Будьте здоровы 🌸