Консультация психолога /

Неопределённость — вопрос №1345958

Здравствуйте, товарищ врач. Мне 23 года, являюсь студентом университета, где не хочу учиться и получаю образование по которому не буду работать, тут я и перехожу к проблеме, которая беспокоит меня уже года 4, я не знаю кем хочу быть и работать. Дело в том, что я нахожу, что-то интересное для себя, но по пришествии N времени его бросаю, иногда на совсем, сейчас я не могу ответить для себя нравиться ли мне что-то на самом деле. Раньше я увлекался музыкой, начинал с 0, самостоятельно изучал все нужные аспекты. В какой-то момент музыку забросил, недавно опять сел, но того энтузиазма уже нет и не знаю надо ли оно мне. Времени я на это потратил прилично, параллельно получал средне специальное, под конец обучения понял, что по специальности работать не буду. На 1 курсе университета меня увлекла философия, прочитал приличное количество книг. Не сочите меня за тунеядца или лентяя, я подрабатывал летом во время учёбы в коллеже и устраивался на подработку учась в университете, но после непродолжительно времени мне пришлось её забросить, из-за «политики университета». Недавно прошёл по философии переподготовку, получил для себя диплом. Увлёк экзистенциализм и тут рядом оказалась психология, которая меня заинтересовала, именно поэтому я решил обратиться к вам, товарищ врач. Сейчас читаю учебную литературу и планирую дальше пройти переподготовку и далее получить 2 высшее…Но я не знаю, нужно оно мне по-настоящему? В последнее время очень плохо стал запоминать информацию, практически забыл, что учил и что читал, удовольствие и расслабление приносят, только игры, фильмы, книги и самое главное сон, просыпаясь я чувствую, как было хорошо и как хочу обратно в забытые, короче говоря, мне хорошо в том месте и ощущениях, где я могу затеряется и забыться. Но и эти вещи иногда перестают действовать, неопределённость в выборе, пропажа интереса к фильмам и книгам, понимание растраты времени на игры, кошмары во снах, именно тогда мне особенно становить тоскливо и тяжело, благо это притупление переменчиво и длится не особо долго. Как избавиться от этого состояния?

Возраст: 23

Хронические болезни: Церебрастенический синдром

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Логопед, Психолог
Здравствуйте.

Пройдите серьёзно тест на профориентациб и определитесь с планами на ближайшее будущее. Тогда вся система вы строится у вас в голове.