Отмена антидепрессантов
Пью пароксетин 20 мг 12 дней, можно ли его бросить резко пить, при таком сроке приёма, назначил невролог, было нервное состояние на почве остеохондроза , но думаю справлюсь и без них, пью ещё грандаксен по пол таблетки два раза в день
Принятый ответ
Добрый день.
Можно, но лучше через постепенное уменьшение дозы.
Принимайте пароксетин по 10 мг, 5 дней, затем полностью отменяйте.
Надежда, спасибо, ещё вопрос, у меня есть странные боли, они жгучие , жгёт то спина то голова, то в районе почек, может рука жечь, 3 года назад переболела ковид и случился неврит зрительного нерва, во время болезни сильно болела голова, и с тех пор болела голова практически постоянно в области темени горело огнём, мрт и кт норм, есть остеохондроз и грыжа в грудном отделе может из-за них, или это психическая боль не знаю даже
Грыжа может давать болевой синдром.
Обратитесь на прием к неврологу с этой симптоматикой.
Надежда, невролог сказал , может быть психосаматика
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас организм только начал адаптироваться к препарату, и эффект еще не накопился. Но если все же по каким- то причинам вы решили отменять,- тогда 1/2 т принимать 10-14 дней, затем полная отмена.
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Принимайте 10 мг пять дней, 5 мг три дня и отмена.
Екатерина, спасибо, можно мазать деклафинак на спину
Можно
Екатерина, а через какое время после отмены можно принимать мидокалм?
Екатерина, можно ли принимать мидокалм и грандаксин?
Мидокалм можно сразу принимать, мидокалм с грандаксином используют вместе, они совместимы.
Екатерина, добрый день, можно принимать параксетин и артру вместе
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше отменять плавно, принимайте 10мг в течение 5-7 дней, а потом можно полностью отменить
Виолетта, спасибо, а через какое время после отмены можно принимать мидокалм?
Виолетта, можно ли принимать мидокалм и грандаксин?
Можно сразу начать прием мидокалма, с грандаксином совместим.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно,но нежелательно, снизьте дозировку до 10 мг, 5 дней приема и отмена.
Анастасия, добрый день, можно ли принимать параксетин и хондропротекторы артра
Можно