Противозачаточные таблетки
Здравствуйте. Делала фарм. прерывание в феврале. Делала узи остались сгустки. Пила 10 дней Дюфастон. Сегодня делала узи всё чисто. Месячный закончились 2 дня назад. Можно ли сегодня начать пить противозачаточные таблетки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Таблетки нужно начинать принимать с первого дня менструации, после менструации уже поздно.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно начать приём, но в течении 7 дней нужна дополнительная контрацепци. Но лучше с 1 ого дня цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, Вы можете начать пить КОК сегодня, но в этом цикле в первые 7 дней приема КОК пользуйтесь дополнительной контрацепцией.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! КОК нужно принимать с 1 дня цикла, допускается начало приема на 2-3 день, но не позже. Лучше дождитесь следующие месячные и начните с 1 дня цикла.
Если начинать позже, 1) КОК может не оказать своего эффекта (просто не заблокирует овуляцию и все); 2) можно цикл сбить .
Принятый ответ
Добрый день.
Желательно начинать прием ОК в первый день месячных.
Лучше подождать.