Осложнения после стерилизации
Добрый день. Простерилизовать щенка добермана. На третий день шов опух. Акт врач сказал, что это спайка. Сделал укол, сказал привязывать левомиколь. Открылась нижняя часть шва и пошел гной. Шишка спала и снова вернулась через сутки. Вет врач сказал, что это спайка( снова ездили). Ранка открытая, сочится сукровицей.за день вздулась ещё больше. Размер ранки 1,5-2 см. Верен ли диагноз и как облегчить состояние собаки? спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего реакция на шовный материал или не стерильно зашили. Обычно назначают антибиотик, Если не помогает проводят реоперацию, иссекают шов и зашивают заново.