Хроническая усталость, проблемы со сном

Нашел в интернете средство H2debrain - пишут что помогает улучшить сон, сняьт усталость и т.д. Правда ли это? Состав Фруктоза, пищевое волокно акации, экстракт померанца, глицин, трегалоза, ароматизатор натуральный Апельсин, пищевой краситель растительного происхождения из лимона и сафлоры, яблочная кислота, липосомальный концентрат эфирного масла лаванды, экстракт бадана, кремния диоксид, дигидрокверцетин 98%, водородный гидрат магния, мицеллированный Куркумин С3 Complex, витамины (B8, B4, C, E, B6, B2,B1, B9, D3). https://h2debrain.ru/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=82725293&utm_content=13411676631&utm_term=---autotargeting&yclid=1916570657885329030

Диабет, панкреатит
39 лет

Принятый ответ

Добрый день. Это даже не лекарственное средство, а БАД.
ЛУчше расскажите, как давно такое состояние ? Что мешает уснуть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Владимир проблемы со сном давно. Бывают периоды, когда сплю нормально, но последние несколько суток не могу заснуть до 5 утра,ложусь около 2 часов, в голове начинают возникать новые мысли, котоорые мешают уснуть. Перед сном принимаю 9 мг мелатонина, ночью иногда приходится пить феназепам, чтобы хоть как-то заснуть

а почему так поздно ложитесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Владимир, 11 лет назад был туберкулезный менингоэнцефалит. После выздоровления приехал домой восстанавливаться. У семьи такой режим, как-то подстроился под него

нужно восстанавливать режим
У нашего организма есть циркадные ритмы
Понимаю, что тяжело, на это уйдет 1-2 недели
Каждый день ложимся на час раньше, телефон из рук убираем
Перед сном Атаркс 25 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Владимир, Я ложусь в 2 часа и не могу заснуть до 5. Ну лягу я в час ночи и так же проваляюсь до 5. Я уже пробовал, не получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Владимир, Я даже с феназепамом не сразу засыпаю

сразу и не получится
у вас ритмы все сбиты, поэтому и написал выше, что нужно терпение и время

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Владимир, какой смысл ложиться раньше, если я не могу заснуть несколько часов?

вырабатывается привычка, по-другому никак
Одними препаратами не помочь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это БАД.
Если честно,то прием БАДов может быть опасным.Как давно вы страдаете диабетом?
Что из лечения получаете?
Какой уровень гликированного гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Ирина, диабет с 2021 года. Колю инсулин. Дополнительно принимаю витамины группы Б, магний, церетон (назначил невролог), Mindbooster, 5HTP(посоветовал психолог), амвифен, тирозин, супрадин, иногда пью морс из черной смородины и липотропный фактор

Как давно смотрели уровень Т4 и ТТГ?
Ферритин в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Ирина, Т4 и ТТГ в норме. Ферритин в норме, гемоглоббин тоже. Все витамины, холестерин тоже в норме. МРТ сосудов мозга и шеи в норме
Анализы делал примерно в ноябре прошлого года

Принятый ответ

Здравствуйте , не стала бы доверять таким непроверенным препаратам . Опишите подробно что вас беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Станислав
Клиент

Алана, у меня проблемы со сном - долго не могу заснуть, просыпаюсь. Хроническая усталость, недостаток энергии - возможно по этой прричине.

Попробуйте на ночь принимать 1 т Мелаксена

Принятый ответ

Здравствуйте Станислав ?Нашел в интернете средство H2debrain - пишут что помогает улучшить сон, сняьт усталость и т.д. Правда ли это? Это бад не стоит принимать ,нужно найти проблему ,вы засыпаете и просыпаетесь посреди ночи ,или трудно заснуть ,усталость постоянная ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не лекарственный препарат,а БАД. По составу ничего плохого нет,если имеется нарушения сна,то можно попробовать принимать данный БАД. А вообще необходимо разбираться в чем причина. Если есть повышенная тревожность, то желательно обратиться к психотерапевту. Можно попробовать принимать Мелатонин,если ранее не принимали,за 30-40 мин до сна,это более проверенный препарат.