Понижены нейтрофилы

Добрый вечер. Девочка 14 лет, за последние четыре месяца очень сильно похудела(вначале худела разумно, а сейчас с трудом могу заставить поесть).Сейчас начались проблемы с самочувствием:головная боль, тошнота, темнеет перед глазами.Пониженное давление :90/65. Сдали общий анализ крови, посмотрите пожалуйста.

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Кровь в норме
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- нейфтроилы преобладают над лимфоцитами вариант нормы по возрасту, нейтрофилы немного снижены в относительных значениях, но в абсолютных норма, это не имеет диагностической значимости
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.

Рекомендую консультацию невролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
По оак всё в норме, отклонений нет.
Воспалительных изменений, анемии нет.

К неврологу обращались?
Лишнего веса не было?

Ангелина,
Добрый день, да лишний вес был. Все советовали похудеть, ну и до худелись.

Так бывает очень часто у девочек подростков.
Может быть две причины:
- эндокринологическая ( перестройка гормонального фона не произошла или гормоны вырабатываются несбалансированно и нарушен обмен веществ , был снижен , а теперь ускорен).
- либо неврологическая/ психологическая( ребёнку понравилось своё тело после снижения веса , больше не хочет быть полной и эта мысль даже на подсознании может снижать аппетит и нарушать пищеварение, настроение)

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови все в пределах нормы

К эндокринологу и неврологу обращались?

Галина,
Нет, пока не обращались. Только начали проходить обследование.

Хорошо, в первую очередь пройдите этих специалистов , после этого будет понятно с тактикой обследования и лечения

Галина,
Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте точка по анализу крови эритроциты и гемоглобин в норме, признаков анемии нет. Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле нейтрофилы или лимфоциты почти одинакового количества, это может говорить а перенесённой вирусной инфекции.
Если ребёнок сильно похудел, то головокружение головные боли связаны скорее всего с потерей массы тела. Если отказывается кушать, необходимо обратиться к психологу или к психиатру.

Анна,
Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Ирина,здравствуйте.
Анализ в пределах нормы. В абсолютных цифрах нейтрофилы так же в норме. Относительно отказа от еды, рекомендуется консультация психолога и эндокринолога.
Для начала попробуйте побеседовать с дочерью относительно мотивации отказа от еды.

Лариса,
Спасибо за ответ!

Ирина, на здоровье.

Здравствуйте
По анализам ничего критического, немного повышены эритроциты, возможно мало пьет воды
Норма 40 мл на кг веса
Остальные показатели в норме, воспаления нет.

Желательно поговорить с дочерью по поводу питания, возможно вместе готовить, составить рацион, больше на психологическом уровне нужно работать, если самостоятельно не получится, то нужно обратится к психологу.
Должно быть рациональное полноценное питание.

Виктория,
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, по анализу все нормально. Что касаемо жалоб, пусть пройдет тест hads, можно еще посмотреть анализ б/химии, гормоны щитовидной железы.