Расшифровка анализа крови

Здравствуйте , у меня 28 недель беременности , пришли такие результаты, прикрепила , гемоглобин понизился был 125, белок 57 , мочевина низная железо 13, а было 18, что с этим делать, еще фибриноген 5,5

Эрозивный гастрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Екатерина Александровна, прикрепила

Здравствуйте. Не переживайте, отклонения совсем небольшие, принимайте препарат железа по одной таблетки два раза в день, контроль анализа через месяц

Екатерина Александровна, какой препарат можно принимать без вреда для желудка

Сорбифер, мальтофер, феррум лек, любой по 1т 2р в день

Принятый ответ

Доброе утро! Лейкоциты в норме (у беременных до 15), гемоглобин и железо низкие-рекомендован прием железа, например, сорбифер или гинотардиферон по 1т два раза в день. Также надо кушать белковую пищу и можно белковую смесь Юнона

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно употреблять больше белка, препараты железа. Лучше будет феррум лек 10мл 2р.день или хелат железа 25мг 2р.день

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется к приему препараты железа, например Сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день в течение месяца, также старайтесь употреблять больше красного мяса субпродукты печень почки пить гранатовый и яблочный сок.