Укусил клещ

Кота укусил клещ, но клеща на теле не обнаружено. У кота пропал аппетит и активность. Первые дни было тело горячие. Спит постоянно и часто пьёт. Подскажите какой укол можно ему сделать. И второй вопрос в том году вет врач прививал от клещей кошек и собак пиростоп ом и в комплексе она делала ещё какой то препарат от печени, так как пиростоп влияет сильно на печень. Можите порекомендовать что можно сделать в комплексе.

Нет
29 лет

Доброе утро,
Пиростоп является сильным ядом для организма животного, и циркулирует в крови до 6 недель. О длительной вакцинации речи не может быть.
Для печени препаратов так таковых нет.
Сейчас животное нужно доставить в ветеринарную клинику для диагностики, и сдачи анализов на кровопаразитов, которые могли передаться с укусом. Температуру сбивать лучше в условиях клиники, так как препараты строго по весу идут