Вакцина от клещей

Добрый день! Думаю над тем, чтоб сделать детям прививку от клещей, (Клещ-Э-Вак). Детям 5 и 7 лет. Никогда её не ставили, есть сомнения. Какие могут быть осложнения или последствия. Как она переносится вообще? Заранее благодарю!

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможен стандартный поствакцинальный синдром как и на любую другую вакцину. Переносится хорошо. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1736526005d7a001eef1e289e70e020d2757c2ccfc.jpg
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, данные вакцины переносится отлично.
Реакция может быть на любую вакцину
в первые 5суток после вакцинации. Это не приводит к серьезным расстройствам

Местная реакция: отек, боль, краснота, уплотнение
отек более 6 см
Проходит в течение первых 5дней после проведения иммунизации реакция заканчивается
Если реакция ест, то Отменить массаж, спорт и бассейн . парацетамол/нурофен (жаропонижающий и обезболивающий эффект).Наружно фенистил гель, холод
Если пройдёте стандартную схему(0-чкрез месяц-через год) – затем иммунизация один раз в три года. Очень удобно.

Юлия
Клиент

Надежда Александровна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте
Переносится данная прививка хорошо. Реакция может быть абсолютно такая же, как и на любую другую вакцину, ничего страшного в этом нет, проходит в течение 3-5 дней

Юлия
Клиент

Арина Сергеевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте, переносится хорошо, делайте конечно

Юлия
Клиент

Ольга Николаевна, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вакцины Клещ - э- Вак очень хорошая вакцина. Побочные эффекты после вакцины не отличаются от таковых при любой другой вакцине - это может быть повышение температуры до 38.5, боль и покраснение в месте инъекции ( до 8 мес), уплотнение в месте укола.
Поскольку уже начало эпид. сезона вот-вот, то схема будет следующая:
1 доза - вторая через 14 дней - третья через год.
Далее через 3 года

Юлия
Клиент

Елена Олеговна, благодарю Вас!

Здравствуйте.
Вакцина хорошая , переносят хорошо. Как и на все вакцины реакция может быть , а может и нет.
Местные реакции отек , покраснение ,до 8 см. Боль.
Общие реакции температура.

Юлия
Клиент

Марина Александровна, благодарю Вас!

Здравствуйте! это Вакцина неживая, переносится хорошо
Побочные быть могут, вы можете открыть инструкцию в электронном виде и ознакомится перед вакцинацией
Осложнения редкие

Сезон уже начался, если будите прививаться, то уже нужно начать, можно по ускоренной схеме

Юлия
Клиент

Ирина Владимировна, благодарю Вас!