Очень плохо стал кушать смесь,иногда вовсе отказывается — вопрос №1346801
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ребенку 6 месяцев ,последние 3 дня очень плохо кушает смесь, раньше после прикорма кушал по 100-150 мл смеси,в зависимости от того что кушали до,а сейчас вовсе днем смесь не ест,на ночь удается кое как 150мл дать или вообще 100, в ночь так же кушает только 100мл один раз. У нас два нижних зубика в 4 месяца вылезли ,верхние десна не опухшие,малыш капризничает днем сильно.Стул ежедневный, но тугой( две недели назад закончили лечиться от стафилококка) ,до этого сам практически не ходил в туалет.Рацион наш на день :7-8 утра каша безмолочная (греча,рис) на 90мл 3ложки сухой каши, детский творожок 100грамм агуша, спустя некоторое время пьем водичку и спим, в 11-12 дня овощное пюре (кабачок,тыква,овощной салатик,броколли) 80 грамм ,запиваем водичкой и спим или играем на полу на коврике, в 15-16 дня фруктовое пюре (груша,яблоки,фруктовые салатики, черника+яблоко+печенье) 90-100 грамм ,в докорм творожок агуша 100грамм ,водичка и спим. В 18-19 вечера пытаемся кушать смесь,максимум 90-100 мл ,бывает отказывается,приходится разводить 1-2 печеньки в воде, а так водичку пьет на ура. После купания перед сном кое как заставляю кушать смесь мл 100 -130 выпивает и все,отказывается. Ночью 100 мл и отворачивается,даже спросонья . Просыпаемся один раз поесть смесь. Витамин Д3 пьем ежедневно с утра с завтраком.
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!