Гистология плаценты

Добрый вечер. Мне 25, 3 недели назад родила. Малыш 3600, все хорошо. Во время беременности доплер был идеальный, каждый оак- повышены лейкоциты, соэ , и ещё некоторые показатели. Роды вызывали из за афс, на 38.2 родила сама. Пришла гистология ( результат прикрепляю). Шок, что это? После выписки на следующие сутки поднялась температурка 40, уехала обратно в роддом. Диагноз - субинволюуия матки. Капали антибиотик. Нужно ли мне обследоваться? Я планирую 2 ребёнка через пару лет! Да и вообще здоровье держать надо. Это требует внимание на данный момент?

Не
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как прошли роды и какая оценка по шкале апгар?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анжелика, роды прошли неплохо. 8/9 по апгар, ребёнок здоров

Тогда не переживайте на ребенке это никак не сказалось. Эндометрит вам, вероятно, пролечили, после родов. Сейчас как себя чувствуете? После завершения выделений послеродовых, сделайте узи органов малого таза и фемофлор 16.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Анжелика, сейчас уже все хорошо, чувствую себя прекрасно

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего запредельного не произошло. Сколь ни велики были, по мнению исследователя, изменения в плаценте - они позволили успешно доносить полновесного и здорового ребенка.
Наиболее ценный в исследовании - признаки микробного воспаления. Если сейчас повышается температура и предполагается воспаление матки - нужно сейчас основательно пролечиться. Ну, и в режиме планирования тоже - нужно будет обратить внимание на "инфекционное здоровье" половых путей - сдать мазок с посевом, фемофлор 16.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного по обледованию нет. Сейчас Вам нужно пролечиться, а потом через пару месяцев сдать фемофлор 16 и бак посев выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы доносили до доношенной беременности. Значит планета смогла выполнить свои основные функции
То что там описывают, очень похоже на вирусное порадение( вероятнее герпес или цмв)
Через 3-6 месяцев можете обследоваться, дополнительно сдать фемофлор пере планированием следующей беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. На данный момент важно только ваше состояние: если есть воспаление - его необходимо пролечить, добиться хорошего сокращения матки. То, что во время беременности были повышены лейкоциты и СОЭ - это норма, у всех беременных так, так как беременность - своеобразный стресс для организма. Что касается вирусного поражения - это не срочно. Как немного восстановитесь после родов и этого лечения, сдайте анализы на ВПЧ и инфекции ( Фемофлор)

Здравствуйте. Если роды прошли хорошо и ребёнок здоровый, то нет повода для переживаний. Плацента свои функции выполнила. Возможно вы перенесли вирусную инфекцию во время беременности

Здравствуйте, малыш не страдал, питание получал, всё хорошо закончилось, не переживайте, будете обследоваться перед планированием беременности