Совмещение мелатонина и феварина

Здравствуйте. Вопрос об одновременном приеме мелатонина и феварина. После сильной стрессовой ситуации заработала ГТР и агорафобию.. Пью феварин, сейчас доза снижена до 0,25. в планах уйти от него в ближайшее время (после 2 лет лечения ушла в ремиссию от агорафобии до легкой тревоги, которую прорабатываю с психологом). Но феварин не решает проблему сна - стабильно от 2 раз в неделю выбрасывает из сна и с 2-3 часов "гуляю" до утра. В итоге - замкнутый круг и осложняется проработка состояния. Врач (сейчас она уехала из страны и связь потеряна) ранее говорила, что если такое будет повторяться, то ввести мелатонин. Но я не уточнила ни дозировку, ни совместимость, ни как именно принимать. Возможно ли получить здесь консультацию? Заранее спасибо

34 года

Добрый день.
Феварин и мелатонин совместимы, можно принимать.
Стандартная терапевтическая дозировка мелатонина 3 мг, за 40 минут до сна, курс лечения в среднем cоставляет 2-3 месяца.

Надежда, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Препараты совместимые хорошо вместе переносятся рекомендуемая доза мелатонин принимать в дозе 6 мг

Принятый ответ

Здравствуйте! Во-первых препараты совместимы. Во -вторых дозировка таблетки 3 мг, начинаете с 1/2 т за 30-40 мин до сна(максимальная доза 6 мг в сутки). Принимать можно эпизодически, можно длительно, но чтобы избежать снижения эффекта, делать перерывы. Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Между феварином и мелатонином лекарственного взаимодействия нет, поэтому принимать совместно можно. Мелатонин принимается за полчаса до сна, начните с 3 мг, принимайте в течение недели. Если сон не наладится, увеличьте до 6мг.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Мелатонин купите по 2 или 3 мг и принимайте до 6 мг на ночь, с феварином совместим.