Обозначение обследования, скачет давление
Здравствуйте Уважаемые Доктора. Подскажите обозначение обследования. Фото прикреплю. Женщина 48 лет, перебои в сердцебиении, скачет давление. Что делать и какие обследования ещё пройти??? Жду ваших ответов. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выполните суточный монитор экг, узи сердца, общий анализ крови, электролиты, ттг и ферритин
Яна, фото прикрепил
Для чего вы сдавали этот анализ? Натрийуретический пептид в норме у вас. Нужно выполнить обследования, которые написала вам выше плюс смад
Консультация гинеколога
Яна, Здравствуйте. Просмотрите обследования пожалуйста
Принятый ответ
Добрый день! Каковы цифры давления, пульса. В какое время суток беспокоит? Есть связь с чем-либо? Прием препаратов? Есть ли проблемы с щитовидной железой анемия, по гинекологии?
Жду фото обследований.
Эльвина, фото прикрепил
Эльвина, по гинекологии миома 4мм
по данному анализу крови данных за хроническую сердечную недостаточность нет. Выполняли еще что-то?
Эльвина, сегодня прошла только суточное мониторирование давления
Эльвина, 110 на 80 постоянное и нормально чувствует
Рекомендую сдать анализы: общий анализ крови, калий, ттг, т4, глюкоза ферритин, холестерин, креатинин, мочу. Выполнить экг и эхокардиографию. Если проблемы с сердцебиением ежедневные- суточное мониторирование экг, позволит исключить или подтвердить наличие нарушений ритма сердца, проводимости.
Обязательно проконсультироваться у гинеколога.
это нормальные цифры давления
прикрепите, когда появится результат, пожалуйста
Эльвина, в понедельник скажут. В понедельник УЗИ будут делать и холтер.
Молодцы! Тогда жду результаты обследований!
Эльвина, был цистит. УЗИ делали все нормально.
хорошо, правильно сделали
Эльвина, здравствуйте. Подскажите У Мамы ещё нашли узел в щитовидке. Сказали узел немаленький. Как скинет обследование я прикреплю. (((
Тогда УЗИ щитовидной железы и гормоны щитовидной железы еще сдать(ТТГ, Т4, ТПО, Т3)
Эльвина, здравствуйте. Щас прикреплю несколько обследований. Посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте! Увидела. По результатам эхокардиографии-все в норме. По уздг бца- стенозов нет, изменен ход сосудов, вероятнее, связан с остеохондрозом шейного отдела позвоночника, рекомендую это исследование выполнять 1р/год, для контроля.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикреплённый анализ крови в пределах нормы, нет признаков сердечной недостаточности.
Сдайте клинический анализ крови, липидограмму, креатинин, гормоны щитовидной железы
Суточное мониторирование
Эхокг
Какие цифры ад и пульса?
Какие препараты принимаете?
Хайшат, 110 на 80 постоянное и нормально чувствует
Нужно дообследоваться для выявления причин нестабильности цифр артериального давления.
Рекомендую также провести узи почек и сдайте общий анализ мочи.
Хайшат, был цистит. УЗИ сделали сказали нормально всё.
Почки не нужно тогда дообследовать.
Хайшат, Здравствуйте. Обследования прикрепил. Посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу - сердечной недостаточности нет ( натрийуретический пептид в норме)
В плане обследования при скачках давления- эхокс, экг, биохимия крови - креатинин, мочевина, общ холестерин + липиды, узи почек, смад(суточный монитор давления)
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте ЭКГ, УЗИ сердца, холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин