Слабое сердцебиение у эмбриона и гематома

Беременна. Дата начала последней менструации 26.11. На узи 10 дней назад сердцебиение у эмбриона оч слабое - 86. Размер эмбриона 2,8мм На узи вчера сердцебиение 100, размер эмбриона 3,5 мм И есть гематома 3*4 мм. Рекомендовали повторное узи через неделю. Мой врач в отпуске, какие есть рекомендации в такой ситуации? Можно ли вести обычный образ жизни или лучше больше лежать? Нужны ли какие-то медикаменты?

Нет
34 года

Анастасия, здравствуйте

По образу жизни сейчас стоит исключить избыточные нагрузки, половые акты. Если беременность имеет тенденцию к неразвивающейся, к сожалению, как-то повлиять на этот процесс нельзя. Сейчас сердцебиение определяется, поэтому только ждать и повторить УЗИ в динамике через 5-7 дней

Здравствуйте. Сейчас нужно соблюдать физический и половой покой . Больше лежать . Препараты принимаете какие нибудь?
Есть ли выделения кровянистые или боли внизу живота ?

Анжелика, нет, только фолиевую

Гематома может начать опорожняться, тогда могут появиться кровянистые выделения , может просто рассосаться без выделений .
Я бы рекомендовала начать прием дюфастона 10 мг 3 раза в день . Магний для профилактики тонуса матки и для поддержания нервной системы , препарат магнерот по инструкции . Помимо фолиевой кислоты йодомарин 200 мг , витамин д3 2000 ме.
При появлении кровянистых выделений алых госпитализация в стационар , если коричневые мажущие начать прием транексама 500 мг 3 раза в день (это в случае , если гематома будет опорожняться )
Узи в динамике через 5-7 дней .

Анжелика, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста. Здоровья вам и удачной беременности ?будут вопросы пишите

Из препаратов что получаете постоянно? Жалобы есть на боли, кровянистые выделения?

Лидия Владимировна, нет, ничего не понимаю, кроме фолиевой. Выделений или боли тоже нет

А беременность первая?

Лидия Владимировна, 5 лет назад была замершая беременность

Начните тогда сохраняющую терапию. Однократно Дюфастон 4 таблетки разом, затем по 1 таблетки каждые 8 часов. При появлении кровянистых выделений Транексам 500 мг трижды в день. Если будут боли беспокоить, можно пить Но-шпу 2 т трижды в день и ставить свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером

Лидия Владимировна, спасибо большое

Принятый ответ

Рада помочь, удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас отличное УЗИ. Сердечку нужно время чтобы разогнаться. На малом сроке такие показатели - норма.
Гематома у Вас крошечная. Живите обычной жизнью, пейте витамины, гуляйте.

Вера Михайловна, спасибо большое!