Консультация кардиолога /

Сердцебиение, чувства пульса в голове, давит в груди — вопрос №1405072

Здравствуйте
Уже на протяжении долго времени
Слабость, усталость.
Ощущаю при резком вставании или после поездки на авто когда встаю, пульс в голове, ощущение что кровь приливает к голове, сердцебиение увеличено и тревожность от этого состояния.
В темноте, что-то типо головокружения испытываю, какая-то рябь и чуть как будто тело клонит в стороны.
Бывает просто без причины, давит грудь, не хватка воздуха и сердцебиение и опять же в эти моменты страшно становится, что умрешь.
И также рябь в глазах( прозрачные помутнениях)
Давление на левой 110-130/60-70
На правой 120-140/ 55-65
Ходил к кардиологу, но мне сказали всд
Хотел уточнить можно ли исключить реальные патологии по моим анализам
Особенно связанные с сердечно-сосудистой системой
Посмотрите и направьте, что мб ещё нужно проверить

Возраст: 22

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Даннвх за кардиологическую патологию нет.
Исходя из жалоб, повышенного
циркадного индекса - проявления всд.
По УЗДГ БЦА и МРТ имеются
незначительные изменения сосудов,
необходима консультация невролога.
Рекомендую прием магне в6 по1х3р/д
курсом 1 мес.
Не волнуйтесь!Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо за ваш ответ.
У невролог был очно, говорят, что тоже не видят какой-то проблемы все списывают на всд, соматофорную дисфункцию.
Но когда вот эти ощущения начинаются сложна согласится с таким диагнозом

Кардиолог, Сомнолог
здесь психоэмоциональный фактор играет роль. М б. нужна консультация психотерапевта, подобрать терапию
Клиент
Эльвина, спасибо за ваш ответ.
Подскажите вот сегодня поспал дольше обычного, в районе 11 часов сна, и весь день сердцебиение чувсвую, пульс в шее и какую-то слабость, давление 120/60 температура 36.7, это как-то вписывается в соматофорное расстройство, нервов не было не вчера ни сегодня просто плохо
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По эхокардиографии вариант нормы.
Фракция выброса в норме.
Клапаны, створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ишемии нарушений ритма.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По анализам все в пределах нормы.
Сердечно сосудистой патологии нет.
По заключению уздс рекомендую консультацию невролога.
Да возможно у вас проявление вегетососудистой дистонии.
Магне в6, успокоительное курсом.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо за ваш ответ.
Кардиолог, Функциональный диагност
Консультация психотерапевта, больше схоже на панические атаки.
Клиент
Регина, спасибо за ваш ответ.
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей.
По данным обследований- без кардиологической патологии.
Учитывая симптомы, это проявления вегетативной дисфункции на фоне ВСД и повышенной тревожности.
Обязательно консультация и очный осмотр невролога и окулиста ( глазное дно).
Курсом сосудистую терапию, которую назначит невролог + препарат магния, наиболее эффективный и безопасный это Магнерот 500 мг 2 раза в день 1 месяц
Крепкого Вам здоровья ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ваш ответ.
У офтальмолога тоже был, сказали проблем нет, а помутнения стекловидного тела у всех есть.
Невролог прописала атаракс, пью но как-то не вижу результатов уже 1.5 месяца
Кардиолог
Замените Атаракс на Адаптол 500 мг 2 раза в день 1 месяц, это более эффективный препарат и обязательно консультация психотерапевта !!! Это профильный специалист в этой области!!!!
Клиент
Юлия, спасибо попробую.
А вот вы написали про сосудистую терапию, это мне все таки нужно и что это в себя включает?
Кардиолог
Андрей, эффективный сосудистый препарат в данном случае это Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц.
Клиент
Юлия, спасибо за ваш ответ.
Кардиолог
Да , Андрей , это симптомы соматоформного расстройства . С сердцем это не связано!!
Берегите себя и свои нервы ?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ознакомились с результатами исследований.
По результатам обследований без кардиологической патологии.
Симптомы психогенного характера.
Рекомендую консультацию психотерапевта.
Принимайте адаптол 500мг 1т2 раза в день
Для устранения головокружения бетагистин 16 мг 1т 2 раза в день14 дней.
Для улучшения сосудистого кровоснабжения мексидол 125мг 1т 3 раза в день курс 4 недели.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо за ваш ответ.