Лечение онихомикоза
Доброго дня. Девушка травмировала ногти на больших пальцах ног 4 мес назад, после чего они перестали расти. Обратились к подологу, было проведено аппаратное удаление поврежденной части ногтей, назначено лечение - масло для улучшения роста ногтей. Также был взят соскоб на поражение грибком. В анализе, были обнаружены споры и мицелий гриба а также дрожжевые клетки. Пациент не может посетить дерматолога из-за высокой загруженности по работе, необходимо составить лечение ногтей. Во вложении фото ногтей на текущий момент (при необходимости сделаем еще) а также результаты анализов.
Добрый день! При поражении менее 3 ногтевых пластин возможно справится местным лечением.
Рекомендую следующее: купить Микоспор набор и накладывать коем под пластырь ежедневно на 24ч 7-10 дней подряд. Пораженный ноготь размягчится и его можно будет счистить пилочкой. Если есть возможность, желательно, чтобы это сделал подолог
И дальше отрабатывать противогрибковым р-ром Экзодерил 2р/д длительно 6-10мес
Для дезинфекции обуви-аппарат Тимсон
Марина, спасибо за ответ.
Правильно я понимаю, размягченный ноготь нужно спилить до корня? Или до какого уровня?
Он на Микоспоре станет очень мягким и его можно будет спилить максимально. То, что не поражено грибком, Микоспором не размягчится
Марина, не можем найти микоспор набор в продаже. Можно его чем-нибудь заменить?
Все есть в продаже, аналог Микостоп:
https://apteka.ru/product/mikostop-nabor-3-v-1krem-pasta-dlya-nogtej-20-mlloson-dlya-nogtej-15-mlsprej-gigienicheskij-150-ml-5e326533ca7bdc000192b425/
Марина, спасибо.
Но там в наборе нет пластыря, как делать аппликации?
Принятый ответ
Все написано в инструкции по ссылке, которую я написала
Марина, понятно.
Спасибо!
Здравствуйте
Ногти счистить у подолога
Наружно:
- микодерил раствор 2 раза в день под ноготь
- офломил лак на ноготь 3 раза в неделю
- обработка обуви раствором формидрон
Сушить обувь ежедневно
Лечение длительное, надо настроиться
Комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Виктория, а что значит "микодерил под ноготь"?
Принятый ответ
Ставите стопу в вертикальное положение и наносите под ноготь
Там каналы есть, которые вы не видите
Если счистят под 0, тогда понятно все на ноготь
Виктория, спасибо!