Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте Высокий пульс, бывает на месте сижу и он 120 по часам вижу Потливость, утомляемость Последнее время чувствую боль, как ударили в грудь Высокий пульс при тренировках до 170 доходит Сделала ЭКГ, подскажите пожалуйста что не так

Рак щитовидной железы, удалили полностью, ремиссия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

По ЭКГ смущает наличие изменений в 3 отведении. Вам нужно сделать УЗИ сердца и холтеровское мониторирование ЭКГ.

Вы контролируете уровень гормонов щитовидной железы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.синусовая тахикардия возможна на фоне психоэмоционального состояния, волнения.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
эхокардиография контроль.
Милдронат 250 мг 1 кап 2 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

Принятый ответ

Добрый день, Алина.
По пленке ЭКГ в lll отведении есть признаки ишемических изменений, но в отв avf они не подтверждаются, поэтому ничего опасного быть не должно. Тем не менее, с учетом болей в обл сердца, рекомендую пройти стресс- эхо - более информативное исследование сердца , для оценки структурных показателей и исключения органических изменений , а также исключения ишемии миокарда. Боли могут быть и неврологического характера, поэтому необходимо проконсультироваться с неврологом тоже.
Учащение пульса может быть на фоне гормональных изменений , гормоны щитовидной железы контролируете?
Также проверьте ферритин крови, чтобы исключить анемию, электролиты- калий и магний
Курсом можно пропить Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- препарат способствует нормализации ЧСС
От интенсивных тренировок до результатов дообследования лучше воздержаться.
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин