Плавание после лазерной коррекции

Здравствуйте! 26.02.26 сделала лазерную коррекцию зрения. Я занимаюсь плаванием, плаваю спортивно, опуская голову в воду в плавательных очках. Из-за операции с февраля не посещала бассейн. Хочу уточнить, можно ли уже возвращаться к тренировкам или лучше подождать конца месяца? Переживаю, что могу занести инфекцию или хлорированная вода навредит

29 лет
8 Мая ·Просмотров: 116·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Уточните пожалуйста когда была лазерная коррекция зрения?
В вопросе указали февраль месяц
Какие капли капаете на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, на данный момент капаю капли оптинол увлажняющие

Когда была операция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Поняла вас
Прошло больше месяца
Реабилитационный период закончился
Посещать бассейн, плавать под водой можно . Увлажняющие капли рекомендуется капать длительно

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос
После лазерной коррекции плавать в бассейне рекомендуется не ранее чем через 3 месяца. Лучше подождать до конца мая.

Принятый ответ

Добрый день !

Срок реабилитации уже пройден.

Пациентам уже не запрещаем посещать бассейн , не переживайте.

Рекомендуем закапывать улажняющие капли .
Если есть вопросы - задавайте .

Здорвья вам!

Принятый ответ

здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, если операция лазерной коррекции зрения была в конце февраля, то интенсивные тренировки можно возобновить примерно через 3 месяца после вмешательства, то есть можно уже приступать

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией.
Уже можно возвращаться к своим повседневным занятиям, в том числе занятия в бассейне, уже все зажило, реабилитационный период уже прошел.
Если будут явления сухости глаз, то можно капать увлажняющие капли.

Здравствуйте!
Вас должен осмотреть доктор- офтальмолог . Если роговица без каких-либо изменений, нет жалоб , зрение восстановилось до желаемых показателей , то это может означать, что период восстановления завершен , и Вы можете смело возобновить тренировки по плаванию .