Консультация пульмонолога /

Умеренное снижение жел на спирографии — вопрос №1347394

Здравствуйте,диагноз саркоидоз лёгких 2 степень .Сделала спирографию ,заключение Умеренное снижение жел ,а именно 65%,все остальные показатели в норме ,проба отрицательная .три месяца назад спирография была идеальной .На мой взгляд сделали не правильно в этот раз ,делала в другом месте ,в инернете прочитала что если фжел больше либо равен жел то спирография сделана неправильно,у меня жел 2.25,а фжел 3.50

Возраст: 34

Пульмонолог
Здравствуйте. Скорее всего технические погрешности исследования, ФЖЕЛ и ЖЕЛ не должны сильно различаться.