Узловатая эритема и астма

Добрый вечер! Мне 33 года, бронхиальная астма, полипоз, непереносимость ацетилсалициловой кислоты (триада). Сейчас еще на гв. Ревматологом поставлен диагноз Узловатая эритема, активность 1-2ст, артралгия. Назначен препарат мовалис 15 мг/сут. 14 дней, фторокорт 2р/день, витамин д. В инструкции к мовалису бронхиальная астма является противопоказанием. Пробовать боюсь. Подскажите, пожалуйста, есть ли альтернативные препараты и совместим ли этот препарат с астмой.

Астма, аллергия на аспирин (триада)
33 года

Здравствуйте!!
Мовалис ни в коем случае нельзя!!
Все НПВС могут приводить к обострению БА.
Разрешен только парацетамол.

Принятый ответ

Здравствуйте. НПВП не рекомендованы к приему при бронхиальной астме. При узловатой эритеме мозможен прием ГКС: метилпреднизолон или преднизолон.

Принятый ответ

Добрый день!
Не рекомендовано, как и другие НПВП.
В подобной ситуации, препараты выбора - ГКС. Метипред, преднизолон, дексаметазон.