Проверка на ИППП

Добрый день, Был защищенный вагинальный секс в презервативе с незнакомым партнером. Перед сексом обработал все мирамистином (пах) середине контакта меняли презерватив (не мылся) и одев новы презервати продолжили. После контакта обработал окресности мирамистином, смыл и снял презерватив помыл руки, опять обработал, помочился. Было ли что то сделано неправильно в данной ситуации и каков риск заразиться иппп? Когда и на что стоит провериться? Я переживаю не могли ли что-то занести при смене презерватива т.к. партнерша трогала член руками. Какой риск по ВИЧ, гепатитам?

нет
34 года

Здравствуйте, Андрей.
Вы всё сделали правильно, неоднократно проводили обработку. Не переживайте, риск заражения ИППП у Вас отсутствует. Даже при смене презерватива заразиться ВИЧ, Гепатитами и другими ИППП Вы не могли - это абсолютно точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Екатерина, спасибо
На итог стоит ли сдавать анализы и какие?
Я планировал проврить ВИЧ, гепатит, сифилис, ВЧП. Больше не знаю что. Мог руки плохо помыть или еще что-то.

Андрей, можно не обследоваться! Риск нулевой.
Если только для собственного успокоения, то сдайте кровь на ВИЧ, Сифилис и Гепатиты В и С. Но рисков абсолютно нет

Принятый ответ

Благодарю, Андрей?

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Все нормально
Обработку провели
Не переживайте, ничем не заразились

Доброго времени суток. Если всё было, как вы описали, то риска нет абсолютно. Проверяться на что-то смысла нет. Живите спокойно и радуйтесь жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир,
Спасибо. Да было как я описал Мирамистин,, смыть водой, снять, помыть руки (плопомыться самому. Но мало ли руки помыл не очень хорошо и т.д. В общем в любом случае сделаю скрининг так скажем состояния. Вопрос на что провериться в целом (гепатиты, вич, сифилис, ВЧП, что еще можно?) Назовем это чекапом

Принятый ответ

Первые три в скобках не ранее чем через 6-8 месяцев, ВПЧ и другие ИППП (Хламидии, Микоплазма гениталиум, Гонорея, Трихомониаз, Уреаплазма уреалитикум) можно через 3-4 недели после контакта.
Но честно не вижу смысла, лучше эти деньги детям в детский дом отдать. Хоть польза будет и лучи добра.

Принятый ответ

Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Если хотите провериться на ИППП, то Вам нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.