Консультация терапевта /

Нехватает дыхания — вопрос №1347543

Пульмонолог выписал дышать через небулайзер.
Пульмикорт беродуал 10 капель и физраствор.
Постоянно ощущаю нехва ку дыхания. Не живу а мучаюсь.
Третий день по вечерам дышу. После того как подышу прокашливаюсь. То ли от кашля что ли начинается бронхоспазм. Не могу вдохнуть сейча с даже руки трясутся и голова крудится. Это нормально?
Давление померила 109×81×75 ударов в минуту сердце. Сатурация 98.
Прикладываю анализы

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела какая?
Принятый ответ
Клиент
Норма. 36.5

Терапевт
Скажите пожалуйста , на что у Вас аллергия?
Клиент
Полынь, лебеда, подсолнечник.
Я сегодня не кушала, но может вдыхала подсолнечное масло. Руки мочила ватка с подсолнечным маслом была.
На ясень орехи незначительное показание.
Терапевт
По анализам крови у Вас отклонения связанные с аллергической реакцией.
Сейчас рекомендую выпить любое антигистаминное средство, которое есть дома , если почувствуете что дышать стало ещё тяжелее вызвать скорую медицинскую помощь .
Клиент
Александр, хорошо. Монтелукаст подойдет?
Терапевт
Да можно принять его 1 раз в сутки
Клиент
Александр, хорошо. Спасибо
Терапевт
Пожалуйста ?Рад был Вам помочь
Здоровья Вам!
Клиент
Александр, добрый день. Можно ли применять парацетамол вместе с пульмикортом и беродулом??
Терапевт
Здравствуйте
Да, можно принимать , но только в разные временные промежутки
Клиент
Хорошо. Спасибо
Терапевт
Пожалуйста ?
Клиент
Добрый день. Если на работе вот сейчас тяжело. Не могу вдохнуть. Что делать в экстренной ситуации? Глицин помогает. 2 таблетки по 1200мг приняла.
И если дышишь через ингалятор. Через сколько станет лучше? Когда ждать эффект облегчения? Я подышала три дня по вечерам.
Терапевт
Здравствуйте
Если Вам не помогают ингаляции и вы продолжаете задыхаться , Вам лучше обратиться на очный приём к хорошему Врачу-пульмонологу , чтобы он скорректировал лечение , а после к Аллергологу-иммунологу
Клиент
Александр, хорошо. Спасибо
Терапевт
Здравствуйте! Смотрю анализы. На основании ваших жалоб, результатов клинического анализа крови, повышенного иммуноглобулина Е, результатов спирометрии складывается впечатление о протекании бронхиальной астмы .
Принятый ответ
Клиент
Что мне делать сейчас. Очень тяжело.
Терапевт
Фостер 1-2 вдоха в сутки
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Спирометрию проходили? Какой диагноз ставит пульмонолог?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, склоняется к бронхиальной астме. Спирографию придожила.
Ставит обструкцию в легких. Амтма под вопросом она сказала
Гематолог, Терапевт
Повышен IgE, наличие аллергии, скорее всего у вас аллергическая бронхиальная астма, на консультации у аллерголога-иммунолога были?
Клиент
Была у аллерголога. Выписали много. Пока ничего не принимаю. С чего начать не знаю. Сейчас прохожулечение рефлюкс эзофагитной болезни. Приложила консультации аллерголога.
Гематолог, Терапевт
Вам сейчас нужно начать принимать антигистаминные препараты (зиртек/цитрин/зодек) ежедневно, сейчас весна, идёт обострение аллергической реакции.
Клиент
Хорошо. Спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте!
Какую дозировку Пульмикорта Вам назначили? Вы сперва дышите Беродуалом, а через интервал времени Пульмикорт?
По анализам у Вас выражена аллергическая реакция в организме. У Вас аллергия на цветения, пищевая аллергия есть?
Как давно появились жалобы и что явилось стартом?
Принятый ответ
Клиент
Аллергия незначительные показатели на орехи. Аллергологом также выявлена аллергия на на полынь, лебеду, подсолнечник.
Мучаюсь 1год.
Клиент
Пульмикорт 2мл+беродуал 15капель+физраствор натрия хлорид 2мл.
Утром и вечером дышать. Такое лечение назначили.
Врач УЗД, Терапевт
Монтелукаст Вам аллерголог назначал, Вы его принимали? Он относится к базисной терапии при аллергичесуих ринитах и бронхиальной астме, эффект от него при длительном приеме. А антигистаминные препараты дома есть(Зодак/Зиртек)?
Клиент
Ирина, есть лоратадин.
Монтелукаст принимаю всего 4 день пошел.
Я еще спрость хотела. Завтра пасха праздник православный. Можно ли мне с такой болезнью алкоголь(кагор вино) немного.?
Еще скоро в мае садово огородные работы начнуться. Можно ли мне работать в огороде?
Врач УЗД, Терапевт
Сперва делать ингаляцию Беродуал 10-15 капель с 2 мл физраствора(расширяем бронхи), через 20 минут ингаляция с Пульмикортом 2 мл с 2 мл физраствора - дважды в день ингаляции. Продолжать принимать Монтелукаст 1 раз в день. Сейчас можете добавить Лоратадин .
Учитывая, что у Вас аллергия на сорные травы, то Вам в таком состоянии на огород лучше не выходить. Вам нужно очно консультироваться с пульмонологом и подобрать базисную терапию, чтобы купировать Ваши приступы и снизить реактивность дыхательных путей на аллергены.
Алкоголь Вам сейчас никак не рекомендую, ведь Вы такое лечение проходите и не так стабильно себя чувствуете.
Клиент
Ирина, хорошо. Спасибо
Врач УЗД, Терапевт
Пожалуйста! Поправляйтесь!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Спирографию проходили? К пульмикорту можно добавить беродуал по15кап.на 2мл физ.р-ра 1р/сут+ антигистаминные препараты.