Что вас беспокоит?

Болит поясница ,слева.

Здравствуйте ,болит поясница слева .Вставать больно ,сидеть больно .Ночью переворачиваться больно .МРТ делали давно грыжи , протрузия есть .Принимаю Мидокалм 150 , лежу на аппликаторе Кузнецова. Возможно это началось после бега.

Межпозвоночные грыжи
31 год
16 Апреля 2023·Просмотров: 163·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая, что были ранее грыжи и сейчас у Вас обострение, как полегче станет, МРТ пояснично-крестцового отдела нужно повторить. В ногу не отдает боль? Онемения нет?
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить поясничный полужесткий корсет не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 3 дня, затем Тексаред 20 мг 1 р в день -10 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -10 дней. 3. Мидокалм 150 мг по 1 т х 2 р в день - 10 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 1 амп 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин). Выздоравливайте?

Здравствуйте, так как есть грыжи и протрузии,то происходит влияние на нервные корешки, поэтому появляется боль
Мидокалм расслабляет мышцы, но в такой ситуации как у вас рекомендуют комплексное лечение, необходимо дрбавить препарат с противовоспалительным действием, например Амбениум для внутримышечного введения
После того как боль исчезнет необходимо проводить лечебную физкультуру, комплексы упражнений можно посмотреть на просторах интернета

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.