Странное покраснение на щеках

Здравствуйте, проблема с покраснением. Появилась в подростковом возрасте, на щеках (в основном возле нижней челюсти) появилась то ли сыпь, то ли покраснение. Родители говорили аллергическая сыпь от сладкого и т.д. Минимизировал количество сладкого, соленного, острого, а щеки все красные. Выглядит плохо, тем более я парень. Ставил для себя диеты, не уходит. В интернете обнаружил термин-купероз. Но идеального сходства нет, насчет аллергии, она вообще у младенцев только бывает. Помогите пожалуйста

Нет
18 лет

Здравствуйте, используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день 7-10 дней.

Здравствуйте! В вашем случае рекомендуется Сетафил гель для умывания, 2 раза в день, 1 месяц
Зинерит лосьон 2 раза в день, 1месяц

Обследование: ОАК, гликированный гемоглобин.