Ввод прикорма и диарея, покраснение щек и боль в животе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнку исполнилось 5 мес. Вчера первый день ввели прикорм в виде пюре кабачка. Очень ему понравилось, съел с удовольствием чайную ложечку. Но после, в течении дня появилась диарея. 3 раза за день, стул жидкий. ( Мы полностью на ГВ, ходит стабильно 1 раз в день) К вечеру покраснели щеки и нос, но зуда не было. Я помазала ланолином, и дала Максилак беби ( даю ему его каждый день в течении 2-х недель) Ребёнок всю ночь вошкался, не мог спокойно спать, начал беспокоить его живот. Ночью давали саб симплекс. Немного помог. Утором сходил в туалет и стало легче. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации? Убрать ли кабачок на пару недель, и попробовать дать брокколи? Либо начать с каши. Или может быть начать прикорм позднее

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас кабачок убрать, когда уйдут покраснения и жидкий стул попробуйте ввести другой продукт (брокколи, цветная капуста, морковь)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Галина Александровна, сегодня покраснений меньше, стул сегодня тоже нормализовался ( он у нас всегда бывает жидкий) сегодня лучше не начинать? Или можно попробовать дать брокколи?

Нет, сегодня лучше не давайте
Попробуйте завтра

Принятый ответ

Здравствуйте,сейчас убрать кабачок, через 2 недели попробовать снова ввести

Принятый ответ

Здравствуйте Анжелика, пока уберите кабачок, до полного исчезновения симптомов , далее попробуйте вводить брокколи или цветную капусту, если никаких проявлений не будет, через 2 недели возобновите кабачок. При повышенном газообразовании давайте эспумизан беби . Будьте здоровы!